AdWords
Сейчас в сети: 414
Сейчас в сети: 414
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Конкуренция 2х кампаний - объявления

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

помогите пож-та.

У меня клиент, который занимается перевозкой пассажиров в Германию. У нас отдельно 2 кампании, одна с объявлениями только с номером телефона, и вторая кампания с текстовыми объявлениями. В кампании с текстовыми объявлениями я поставила корректировку ставок для мобильных -100%, чтобы эти кампании не пересекались.

Проблема:

У меня не показываются текстовые объявления, говорит, что неправильно заданы настройки. Как -100% убираю - все показывается, но проблема уже в том, что конкурируют между собой 2 вида объявлений. Как мне решить этот конфликт?

Спасибо заранее.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Natalia C
Май

Магистр ✭ ✭ ✭

@Natalia C Возможно это ошибка инструмента Диагностики объявлений. У меня была схожая ситуация только связанная с кампаниями на разные регионы. В поддержке Google заверили что это ошибка системы. Вы проверяли непосредственно через Поиск?

@Александр М  У Вас реклама на два домена по одним и тем же ключам настроена в рамках одного аккаунта или разных но с привязкой к одному центру клиентов?

Раньше точно нельзя было одновременно показывать два объявления по одному ключу в рамках одного аккаунта. Так как это все-таки аффилирование рекламной выдачи

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭

Насколько я знаю, в одном аккаунте одного сайта конкуренции быть не может.
У меня в одном аккаунте 7 разных сайтов с одним ключевым словом и всё нормально.

Ведущий участник

2 @Александр М, вопрос немного не про то. И к слову, из одного аккаунта одновременно по одному ключевому слову, показ состоится только для одного домена.

2 @Natalia C, как проверяете?
Кампания только номер  и ее расширения - прошла модерацию? 

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

да, Кампания только номер показывается успешно. А вот текстовые объявления вообще не показываются. 

Ведущий участник

так как проверяете?

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭ ✭

Если Вы поставили корректировку -100% для мобильных устройств то они естественно и не показываются на моб. А если Вы говорите что показов нету и на ПК то это либо ошибка системы либо Вы неправильно проверяете.

Студент ✭ ✭ ✭

через инструмент "диагностика объявлений"

Студент ✭ ✭ ✭

при диагностике объявлений указываю, что показы на ПК, и вызывает кампанию которая не для ПК.

anunt2.png

anunt1.png

Бакалавр ✭

@demureless
А можно подробнее? Или отсылку к справке.
Даже, если разные домены? Но у меня успешно показывается на разных местах разные домены по одному ключевому слову.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Natalia C
Май

Магистр ✭ ✭ ✭

@Natalia C Возможно это ошибка инструмента Диагностики объявлений. У меня была схожая ситуация только связанная с кампаниями на разные регионы. В поддержке Google заверили что это ошибка системы. Вы проверяли непосредственно через Поиск?

@Александр М  У Вас реклама на два домена по одним и тем же ключам настроена в рамках одного аккаунта или разных но с привязкой к одному центру клиентов?

Раньше точно нельзя было одновременно показывать два объявления по одному ключу в рамках одного аккаунта. Так как это все-таки аффилирование рекламной выдачи