Сейчас в сети: 387
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Коллеги подскажите вы все стремитесь получить сертификат или нет?

Аспирант ✭

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите вы все стремитесь получить сертификат Google Partners или если в этом нет не необходимости то его не сдаете? 

Вопрос №2

Если сдавать экзамен то лучше сдавать в этом году или в начале года? или нет в это разницы?

Вопрос №3

Как вы готовитесь к экзамену по вопросам в справке для подготовки для экзамену? Или проходите экзамен и потом готовитесь по этим вопросам которые на нем были?

Подскажите какой лучше вариант для подготовки самый оптимальный???

Спасибо, жду ответ!

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

я так понимаю вы говорите об обычной сертификации в adwords (для специалиста):

1. Если продаёте свои услуги(особенно на фрилансе), то смысл есть;

2. Без разницы, сертификат действует с дня сдачи;

3. Штудирования справки обычно достаточно для прохождения сертификации. Естественно если с первого раза не сдали, то пройдитесь по вопросам с которыми были трудности и пробуйте еще.

Профессор ✭

Добрый день, @Дима Н!

1. Если Вы планируете развиваться в настройке контекстной рекламы, то, конечно, стоит сдать экзамены. Это делается в первую очередь для проверки самого себя на предмет экспертности. Во-вторых, наличие сертификатов повышает уровень доверия клиентов (все-таки это какой-никакой а показатель, что Вы не самозванец и разбираетесь в рекламе).

2. Как по мне, нет никакой разницы когда сдавать экзамен. 

3. Я готовилась по руководству AdWords. Справка достаточно исчерпывающая, поэтому там есть практически все ответы на вопросы. Также рекомендую скачать в интернете варианты тестов за предыдущие годы и прорешать их. Некоторые вопросы повторяются на самом экзамене, поэтому Вы сможете быстрее сориентироваться. И, по крайней мере, благодаря предыдущим тестам Вы ознакомитесь с форматом и возможными вопросами.

P.S. Лучше не верить всем ответам в интернете, потому что половина ответов неверные. Если где-то сомневаетесь, поищите в справке или задайте вопрос в сообществе.

Желаю удачной сдачи экзаменов! Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Аспирант ✭

Спасибо за ответ, Кристина Веселый

Могу я вас попросить скинуть ссылку на экзамены которые сдавали в прошлых годах интересно почитать ) буду очень благодарен за это ) 

П.с. Если ссылку вылаживать здесь нельзя то можете её прислать мне на почту: bestkontekst733 (собака) gmail.com

Заранее благодарю за помощь!  

Профессор ✭

К сожалению, у меня на компьютере этих тестов нет. Но их найти в интернете абсолютно не проблема. Напишите в поисковике "экзамен по поисковой рекламе" и просмотрите первую страницу выдачи. НО не берите ответы на эти вопросы за основу, обязательно отвечайте самостоятельно.

С уважением,
Кристина Сиянович

Аспирант ✭

Спасибо, нашел в интервенте ответы )

Прочитаю очень интересно) 

Кристина, если не секрет вы работаете частным образом как фрилансер или в студии где то трудитесь? ) 

Профессор ✭

Не секрет Веселый Работаю сама на себя как фрилансер. В ближайшее время планирую основать собственную студию.

С уважением,
Кристина Сиянович

Аспирант ✭

Умничка ) если нужны будут партнеры пиши все обсудим ) 

Почту высылал выше )

Магистр ✭

Нудно определить цель для чего Вам сертификаты. Если просто так, то точно не нужно. Если хотите быть профессионалом в контекстной рекламе и развиваться  в данной области тогда точно стоит иметь сертификаты. Когда получать вообще нет разницы.