AdWords
Сейчас в сети: 492
Сейчас в сети: 492
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Когда дорвей - сайт клиента.

Студент ✭

Забанили по причине сайт дорвей. Пообщавшись в чате с поддержкой, пришли к выводу, что если сайт удалить, нарушение исчезнет. Сайт снес, отправил на модерацию. Я так понял, сначала, идет типа премодерация, а затем отсылается куда-то дальше. Премодерацию не прошел, т.к. консультант говорит, что по-прежнему видит дорвейные ссылки. Долго не понимал в чем дело, пока не дошло, что ссылки уже не мои, а от хостинга (по ключевикам, выдавались те же кредиты, в частности, но уже непосредственно от хостинг-оператора).

Ок. Перевел на другой сервер, где просто натянул дружественный шаблон и сделал штатную надпись. Премодерацию прошел, отправили на модерацию. Через пару дней приходит письмо, что контента маловато и на полезный он не тянет.

Вопрос - Как оператор в чате мог сказать, что удаление сайта есть решение проблемы? Он что, не знает правил ГА или не сталкивался с такой ситуацией? Еще вопрос - как я мог пройти премодерацию с одним неуникальным неполезным постом? Принимающий оператор не знал, что контент должен быть соответствующим правилам ГА? Потрачено 7 дней и вагон нервов, я уже не говорю о потерянных параллельных рекламных кампаниях.

И поскольку ситуация не закончена, я снова в чат, выяснить, а сколько должно быть того полезного контента, чтобы концентрация была приемлимой? Перед этим накидал 4 уник. статьи по 1000 знаков в бывший "дорвей". На что оператор сказал, что 4 маловато. Тогда я спросил "а сколько надо и есть ли какой-то внутренний регламент хотя бы негласный чтобы понять необходимость и достаточность количества статей?" Оператор задумался (надолго) и посоветовал мне обратится в обратном письме к менеджеру, котрый мне прислал последнее письмо. Вопрос - кто там сидит по ту сторону чата? Специалист или новобранец (прошедший экзамены, отбор?) Как он может занимать и тратить столько времени, если все равно отправил меня к предыдущему?

Я написал в обратном письме просьбу вновь проверить мой сайт. И в этот раз, был дан ответ, что 4 статьи по-прежнему недостаточно (т.к. нет пользы для посетителей). оговорюсь, что польза есть, т.к. все статьи - сплошь рекомендации и советы на тему приобретения кредита (и ни одной внешней ссылки). Итак, снова возврат уже с премодерации, на которой до этого приняли изначально (!) голый сайт. Кроме этого оператор написал, что писать надо в понедельник, т.к. в субботу и вск. ее не будет. Упс)

Вопрос - как операторы могут премодерировать сайты по разным алгоритмам (голый - пропускают, с 4 уник. статьями зарубают и говорят мало? И смех, и грех.) Есть ли четкий понятный регламент в ГА, сколько нужно ценной инфы и в каком обьеме, чтобы сайт стал считаться полезным для посетителей?

Выходные дни - это привилегия операторов или же все-таки как и заявлено для серьезной корпорации "24 часа 7 дней в неделю" (Кстати, я ни разу не дозвонился по беспл. номеру)? Если это так, то я же не в гости пришел и давайте соблюдать сроки обслуживания, а если это по-другому ... (а что у Гугла могут быть выходные, хехе?) я не вижу как здесь может быть по другому.

Итак, исходя из вышесказанного - я новичок, много тестирую и даже ни сном ни духом не знал, не видел, не считал, что мой сайт дорвей, это один из экспериментов всего лишь. И, кстати, очевидно, что мне как клиенту, в первую очередь, такие вещи должны быть простительны (ок, моя плата за это - долгая дорога к разбану и потерянные клиенты), но посчитайте сколько сотрудников в каком количестве моментов проявило свой непрофессионализм и где-то пофигизм. Уверен, они прошли обучение, сдали тесты и им за это ... платят. За непрофессионализм.

Я не прошу совета, но вы можете прокомментировать - может, я где-то неправ в оценке действий сотргудников ГА.

P.s. Так сложилось, что сайт-дорвей это сайт моего близкого друга, и он мне дал все доступы, чтобы я его привел в божий вид. А если бы это был сайт просто клиента, которого я знаю только по интернету? Что тогда? Какой выход? Бан навсегда?

P.p.s: Много читал, что надо помягче и повежливее разговаривать с операторами ГА, "они это любят" (к слову, так и делаю), но опять-таки, откуда эти "советы"? Человеческий фактор? А я не хочу зависеть от него, особенно в такой компании-гиганте, как Google, где все должно просто стремиться к стандартам и четким цифрам, и операторы должны быть всегда в строю и обойме и быть готовыми придти на помощь клиенту. Или не так?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Когда дорвей - сайт клиента.

Ведущий участник

"скажи кто твой друг - скажу кто ты " (с) Не хотите страдать персонально - прочитайте правила AdWords - и не берите на себя повышенные обязательства, с дорвеями и тематиками находящимися на грани. p.s. к слову AdWords - в праве отказать без объяснения причин.

C уважением,
Павел

Студент ✭
Это все и так понятно. И сарказм, и отписка, и перевод темы. А что конкретно по существу заданных вопросов? Или после этого ответа повысился профессионализм сотрудников или что-то прояснилось в отношении более-менее четких параметров?

Выпускник Сообщества
Александр, добрый день!

В чем конкретно вопрос? В том, что нельзя рекламировать дорвеи? Или в том, что кто-то оказался неправ?

Админ сообщества

Добрый день, Александр!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Специалисты команды поодержки, с которыми Вы общаетесь в чате, в письмах или по телефону не занимаются модерацией сайтов. Они могут посоветовать, порекомендовать Вам, что именно можно исправить, чтобы сайт разблокировали, однако гарантий разблокировки сайта при этом нет. После того, как Вы производите изменение над сайтом, чтобы он соответствовал правилам AdWords - Вам необходимо заполнить форму на перепроверку  - http://goo.gl/QShg1V - и тут уже сайт пойдет в команду модераторов. Затем Вам придет письмо с результатом проверки.

Что касается рабочих часов - выходные у нас действительно есть. Как заявлено и четко обозначено на сайте Справки, команда поддержки работает 24 часа по рабочим дням (то есть пять дней в неделю). Дозвониться по номеру 8 800 100 46 64 Вы можете только физически находясь в России.  

Украинская команда поддержки работает с 10 до 18 по Киевскому времени и позвонить им можно по номеру  0-800-502-162.

Студент ✭

Артур, сожалею если Вы не поняли, о чем был вопрос(ы). Обратитесь к первому посту, иначе придется пересказывать все заново. Что дорвеи рекламировать нельзя, это я понял и усвоил еще до обращения на форум, нет смысла каждый раз "кататься по одним и тем же рельсам". Вопросы были заданы касательно нелогичности и, на мой обывательский взгляд, непрофессионализма работников (не тотального, разумеется, лишь малая часть). И это значит только одно, что им еще есть куда расти.

Студент ✭

Екатерина, Вы первая кто посочувствовал и отчасти понял меня. И, что особенно здорово, это то, что я услышал первый четкий понятный ответ на один из моих вопросов (касательно графика и локации). Реально, большое спасибо. Адекватность и открытое желание мне всегда импонировало очень.
Хотя не могу не отметить, что работа для ГА только по рабочим дням, это есть печалька и недоработка, имхо, ведь в сущности рекламные кампании работают круглосуточно 7 дней в неделю, и простой в выходные - это ... как-то несерьезно для крупной компании. Ведь гугл - это сервис для клиентов  в первую очередь (правильно?), а не для сотрудников самого ГА. Может там завязки по КЗОТу, конечно, какие-то, но обычно поддержка даже в мелких кампаниях работает всегда.
Кроме этого, не могу не поделиться своей радостью по поводу маячащего на горизонте разбана. Хотел бы я предупредить новичков, но на форум приходят обычно, когда трабла уже настигла, поэтому нет смысла.
Также, касательно работы сотрудников поддержки ГА, хочу сказать, что Вам, ребята, (если вы читаете эти излияния), однозначно есть куда расти и стандартизироваться, по крайней мере в точности и последовательности своих ответов и рекомендаций. 

Админ сообщества
Александр, спасибо за комментарий. Конечно, мы принимаем во внимание все отзывы по поводу работы поддержки и работаем над тем, чтобы уберечь Вас от трудностей в работе с Adwords!