AdWords
Сейчас в сети: 318
Сейчас в сети: 318
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Код для Universal Analitics от Netpeak

Студент ✭ ✭

Коллеги, доброго времени суток!

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с "Расширенным кодом Google Analitics для расшифровки_openstat" от Netpeak?

Сам код можно посмотреть здесь

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей М
сентября 2015

Re: Код для Universal Analitics от Netpeak

Профессор ✭

keyword={keyword} это метка для Директа.
Что бы данные о ключевом слове были в Google должно быть так - kvcons.ru/registraciya-ooo-i-ip/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=reg_ip&utm_term={keyword}&type={source_type}&block={position_type}&position={position}

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей М
сентября 2015

Профессор ✭
kvcons.ru/registraciya-ooo-i-ip/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=reg_ip&utm_content={keyword}&type={source_type}&block={position_type}&position={position}
В этом случае в Ключевых словах будет содержаться поисковый запрос.
В Содержании объявления - ключевое слово.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Выпускник Сообщества
Сергей, у меня нет. А для каких задач вы хотите его использовать, какие ожидания?

Студент ✭ ✭

Артур, код хочу использовать по назначению и ожидания соответствующие). Кстати, от вас странно слышать этот вопрос потому, что в аналогичном вопросе вы рекомендуете данный код, как решение.

Профессор ✭
Опыт работы был.
Все работает. Источник и канал определяются, но:
1. Не передается название кампании, а только её ID
2. Не возможно установить код через GTM, так как изменения внутри самого счетчика.

Студент ✭ ✭
Максим, спасибо, что поделились опытом. Хочу уточнить:
1. Источник и канал передается, а размещение (спец/гарантия), позиция (1,2,3) и само ключевое слово?
2. Если передается только ID, то каким образом идентифицируете кампании при анализе?
3. Не понял аббревиатуру GTM.

Профессор ✭
Передается источник, канал, содержание объявления = ID объявления, имя кампании = yandex.uaПоказывающий языкremium. Все остальное = (not set).
GTM= Google Tag Manager.

Выпускник Сообщества
Сергей, я рекомендую это решение если невозможно использовать utm метки, как спрашивал топикстартер.

Насчет ожиданий я спросил как раз из-за того, что не все данные передаются в аналитикс, как указано постами выше.

Студент ✭ ✭
И тут (not set). Я собственно и заинтересовался этим кодом потому, что при ручной разметке utm у меня отобразился yandex/cpc и название кампании, а вот по ключевым словам был (not set).

Собственно от сюда вытекает вопрос: как считаете вообще целесообразно использовать Google Analitics для анализа трафика из Яндекс.Директа? И если да, то может подскажите решение для сбора полной информации.

Заранее спасибо!

Студент ✭ ✭
Артур, я уже понял, что не все данные передаются. Может посоветуете решение, при котором передаются все данные.

Профессор ✭
Можете передавать параметр ключевого слова сделав метку utm_term={keyword}
Информация с: http://promo.altera-media.com/internet-marketing/utm/