AdWords
Сейчас в сети: 239
Сейчас в сети: 239
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Магистр ✭ ✭

Ребята, у меня вопрос насчет типов соответствий на аукционе гугл. Если у меня, к примеру, добавлены слова "тур на новый год",[тур на новый год],+тур +на +новый +год, то при поисковом запросе тур на новый год - будет задействовано ключевое слово в точном соответствии? А если бы у меня в точном не было, то во фразовом? (И есть ли смысл добавить +на +новый +год +тур, если оно дешевле слова +тур +на +новый +год?) Спасибо.

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

бывает что от перестановки слов в запросе, показов нет, х...

Ведущий участник
бывает что от перестановки слов в запросе, показов нет, хотя должны быть. так что есть смысл проверять выборочно и добавлять и так и так даже если это широкое с плюсом. Если время позволяет, и уверены что сможете оценить влияние - поэксперемнтируйте
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

есть смысл добавить без +на, т.к. такие варианты тоже воз...

Ведущий участник

при поисковом запросе тур на новый год - будет задействовано ключевое слово в точном соответствии?

если есть два варианта, то предпочтение будет у более "жесткого" таргетинга. В вашем случае у точного.

И есть ли смысл добавить +на +новый +год +тур, если оно дешевле слова +тур +на +новый +год?) Спасибо.

есть смысл добавить без +на, т.к. такие варианты тоже возможны, а плюс в ключевом слове говорит что "это" должно обязательно присутствовать в запросе

C уважением,
Павел

Павел, спасибо, что развеяли все мои сомнения;) Но насчет...

Магистр ✭ ✭

Павел, спасибо, что развеяли все мои сомненияПодмигивающий Но насчет +на - мне просто хочется "удешевить" ключевое слово, я понимаю, что охват при этом уменьшится. Но все же интересует что меняется от перестановки слов? Ведь стоимость действительно отличается. А вот как насчет CTR и конкурентоспособности? Стоит ли экспериментировать с этим? Или Вы считаете это тратой времени?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

бывает что от перестановки слов в запросе, показов нет, х...

Ведущий участник
бывает что от перестановки слов в запросе, показов нет, хотя должны быть. так что есть смысл проверять выборочно и добавлять и так и так даже если это широкое с плюсом. Если время позволяет, и уверены что сможете оценить влияние - поэксперемнтируйте
C уважением,
Павел