AdWords
Сейчас в сети: 830
Сейчас в сети: 830
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Аспирант ✭

Всем привет!

Подскажите пожалуйста: 

Как правильно, когда запускать кампанию ставить вначале на ключевые слова большую ставку или маленькую? Если большую то сколько и откуда брать цену с планировщика ключевых слов или откуда? к примеру бюджет на день 100грн.
Я просто слышал что лучше стартовать с большей ставки при этом растет CTR хорошо показатель качества и средняя позиция а потом снижать сцену. Но тут у меня вопрос сколько нужно ставить на ключ и сколько дней должна работать кампания на больших ставках если бюджет ограничен? Цель чтобы получить хорошие показатели по кампании: CTR,  показатель качества,  средняя позиция?

2 вопрос: Как понять хорошо работает ключевое слово или нет? просто я не как не могу понять смысл ставить на все ключевые слова большую ставку? может этот ключ плохой и не принесет конверсий.
Вопрос как можно протестировать ключевое слово от чего отталкиваться? и 2.1. сколько нужно времени что бы понять отключать это слово или не нужно? Если ключевое слово плохо работает и отключили его то что с ним делать? добавить в минус слова или как? если оставлять то оно будет только мешать работать в кампании будет путаться среди других слов. Как поступить с этим словом что не работает?
2.3. если ключевое слово хорошо работает то его выносить в другую группу или оставлять в старой?
2.4. если ключевое слово себя хорошо показало (есть конверсия -сии) на сколько % подымать ставку на нем? 

1 Ответ экспертаverified_user

Ключевые слова

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Как правильно, когда запускать кампанию ставить вначале на ключевые слова большую ставку или маленькую? Если большую то сколько и откуда брать цену с планировщика ключевых слов или откуда? к примеру бюджет на день 100грн.
Я просто слышал что лучше стартовать с большей ставки при этом растет CTR хорошо показатель качества и средняя позиция а потом снижать сцену. Но тут у меня вопрос сколько нужно ставить на ключ и сколько дней должна работать кампания на больших ставках если бюджет ограничен? Цель чтобы получить хорошие показатели по кампании: CTR,  показатель качества,  средняя позиция?
У вас есть цена на первой странице и цена вверху страницы, ориентируйтесь по ним какую цену ставить, тут нужно руководствоваться только бюджетом, при бюджете 100 грн. нет смысла использовать высокую цену, получить 10 кликов и бюджет окончен, результата нет, это никого не устроит.

2 вопрос: Как понять хорошо работает ключевое слово или нет? просто я не как не могу понять смысл ставить на все ключевые слова большую ставку? может этот ключ плохой и не принесет конверсий.
Вопрос как можно протестировать ключевое слово от чего отталкиваться? и 2.1. сколько нужно времени что бы понять отключать это слово или не нужно? Если ключевое слово плохо работает и отключили его то что с ним делать? добавить в минус слова или как? если оставлять то оно будет только мешать работать в кампании будет путаться среди других слов. Как поступить с этим словом что не работает?
У вас должна быть группа на максимально релевантные ключевые слова, по какому именно произойдет конверсия, никто не может знать, всегда нужно все тестировать, сам смысл рекламы состоит из постоянных тестов и поисков золотой середины.
Если в аналитике вы видите, что трафик по данному ключевому слову идет некачественный, то есть большой показатель отказов и т.д. то добавьте его в минус слова в точном соответствии.

2.4. если ключевое слово себя хорошо показало (есть конверсия -сии) на сколько % подымать ставку на нем? 

Поднимайте постепенно на 5-10% и смотрите на результат, если есть тенденция к росту конверсий, тогда есть смысл экспериментировать с поднятием ставки.

Ключевые слова

Аспирант ✭

Спасибо за ответ!

Хотел уточнить... Вы советуете смотреть на показатель отказов в Аналитике на ключевые слова а куда в аналитике именно заходить, чтобы смотреть? и с какой переодичностью смотреть? через день 2ва или неделю? И какой должен быть показать отказов нормальный?

и можно смотреть на показатель отказов в гугл адвордсе поставить столбец с аналитике показатель отказов или это не то?

2)вопрос: что делать если бюджет ограничен а оценочная ставка на первой странице большая 10грн. что тогда делать?

2.1. если смысл при большой конкуренции ставить на оценочную ставку на первой странице? или если большая конкуренция то клиенты не будут попадать ко мне?

Ключевые слова

Восходящие звезды

Хотел уточнить... Вы советуете смотреть на показатель отказов в Аналитике на ключевые слова а куда в аналитике именно заходить, чтобы смотреть? и с какой переодичностью смотреть? через день 2ва или неделю? И какой должен быть показать отказов нормальный?

и можно смотреть на показатель отказов в гугл адвордсе поставить столбец с аналитике показатель отказов или это не то?

Да, свяжите Аналитику с Adwords обязательно, импортируйте цели и добавьте столбцы для удобства в Adwords, чтобы на уровне ключевых слов, можно было сразу посмотреть результат. С показателем отказов все сложно, на лендинге он будет свыше 80%, в магазине может быть 30-40% и это норма. Если вы рекламируйте магазин и вы видите что 80+% отказов по ключу, то пора задуматься.

2)вопрос: что делать если бюджет ограничен а оценочная ставка на первой странице большая 10грн. что тогда делать?

Если вы видите, что ключевое слово очень дорогое поставьте изначально ниже рекомендованной и посмотрите на результат, будет ли оно показываться и т.д. Вообще работать с крайне малыми бюджетами сложно при нынешних реалиях.

2.1. если смысл при большой конкуренции ставить на оценочную ставку на первой странице? или если большая конкуренция то клиенты не будут попадать ко мне?

Если не поставите вы теряете значительную долю трафика. А конкуренты большую часть забирают себе, таким образом у вас вовсе может не быть показов. Нужно экспериментировать.