AdWords
Сейчас в сети: 328
Сейчас в сети: 328
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова в разном порядке

Студент ✭ ✭

Допустим есть 4 ключевых слова:

+купить +паркет +киев

+паркет +купить +киев

+киев +купить +паркет

+киев +паркет +купить

Как вы считаете - стоит ли добавлять все варианты ключевых слов (опирайтесь на практический опыт)?
Гугл писал, что не стоит добавлять ключи в множественном числе, если уже есть одинарный ключ, однако были случаи из практики, когда реклама не показывалась в множественном числе, когда есть одинарное, вы с таким сталкивались?

Если добавить один ключ, вместо 4, как я описывал выше, я могу рассчитывать, что цена будет падать быстрее при хорошей кликабельности?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ключевые слова в разном порядке

Ведущий участник
Добрый день! Порядок слов не имеет значения при широком соответствии, множественное/единственное тоже можно не учитывать. Разная статистика у таких КС набирается потому что они все таки разные. Но показы должны быть, если нет каких-то для этого особых внешних причин.
Про падение цены сказать сложно наверняка, но можно подобное предположить, т.к. хороший ctr будет аккумулировать в себе одно КС, что должно сказаться на показателе качества.

Студент ✭ ✭
То есть по вашему опыту гугл всегда добавлял множественные числа при широком и с модификаторами соответствиям?
Я когда то слышал, как легендарный спец по яндекс директу утверждал, чтобы слова с высокой частотностью и малочастотки разделять на разные группы или кампании, чтобы Высокая динамика частотных ключей не портилась низкочастотками, я не понимаю о чем это, может о истории группы, но вы знаете что именно он имел ввиду?

Ведущий участник
Это у системы такой функционал, а не мой опыт только Веселый
Что касается мнения некоего спеца, то одна из самых популярных стратегий вообще называется "1 КС - 1 группа". Полагаю, что он говорил о подобном принципе проработки кампаний.

Студент ✭ ✭
Михаил, справку все читали. Просто у меня много случаев было, когда ключи не показывались по множественному, однако в группе были другие ключи со статусом "ниже оценочной ставки", "мало запросов" и т.д. В теории, скорее всего, гугл пытается вывести ключи с плохими статусами и поэтому не показывается, однако на практике нужно проверить как работает механизм показа слов в разных падежах и в множественном числе.. Надеюсь кто то с этим сталкивался на своем опыте.
Справку все читали)
П.С. Русский язык один из самых сложных, а английский намного проще. Самая большая сложность - окончания слов. Поэтому я не знаю на сколько Гугл понимает эти ключи и при каких обстоятельствах из-за разных окончаний считает ключи разными....

Ведущий участник

Ну, справку читали не все, к сожалению)
На собственном опыте - всегда показывается множественное число, если КС в единственном (широкое соответствие), а множественное при этом не заминусовано. То же самое со склонениями. Естественно, я не проверял на практике все словоформы русского языка и вряд ли кто-то когда-то это сделает.
Каждый отдельный "непоказ" нужно рассматривать индивидуально. Как это работает с т.з. функционала я уже описал. А вот конкретные случаи могут быть разными.

Студент ✭ ✭
Благодарю за ответ.

Ключевые слова в разном порядке

Студент ✭

Если сайт маленький, и ключевые слова мало то для эффекта можно использовать в разном порядке