Сейчас в сети: 987
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова пересекаются!

Магистр ✭ ✭

Я уже создал много рекламных кампаний, много эксперементировал, однако до сих пор не понял как

делать так, чтобы ключевые слова не конкурировали в области ГРУППЫ, при этом не уменьшая охват?

Что плохого в том, что слова конкурируют и как это влияет на цены за клик и позиции(если вообще влияет)?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

В первую очередь спрошу, пользовались ли Вы директом. Над...

Ведущий участник

Ярик написано:

чтобы ключевые слова не конкурировали в области ГРУППЫ, при этом не уменьшая охват?

Что плохого в том, что слова конкурируют и как это влияет на цены за клик и позиции(если вообще влияет)?

В первую очередь спрошу, пользовались ли Вы директом. Надеюсь не противоречит правилам приводить подобные примеры. Сразу оговорюсь, для тех кто видит это впервые, идеалогия AdWords и Директа разные, поэтому относитесь к этому - как к примеру-картинке. А для примера, очень удобный вариант.

Предположим у вас примерно такой набор ключевых слов.

из всей массы выбрем два и на этом примере разберем зачем все же масса слов/словосочетаний со всякими n перестановками.
AdWords  - ставка вход в спец размещение 0,5
AdWords  купоны - 0,36

1) Вариант, в аккаунте только одно слово Adwords. 
Если пользовательский запрос равен Adwords - считайте мы все время в спец размещении.
Если пользовательский запрос равен купоны Adwords, объявление тоже покажется, но только где то ниже, при этом сработало слово AdWords, и показ засчитан, клика нет, т.к. мы скорее всего последние (при конкруентной тематике) . Это первый минус.

Идем дальше
2) Прокачав интуцию, понимаем, что по одному слову где то есть подвох и вводим в группу новое словосочетание, получаем вариант купон AdWords

Видно, что просто AdWords - дороже, и если система работает по принципу CTR * ставка, то у самого дорого слова - шансы сработать априори выше. И поэтому, если создать два объявления (для эдворд - группы) - где в одном случае будет AdWords, а во втором купоны AdWords, то показываться практически всегда будет первое так как цена выше, ну а с набором кликов и подавно.

Как бороться, из одного должно отняться второе. Минусуем. Что и показано стрелками. Вариант самый простой на первый взгляд. Но только на небольшом кол-ве запросов и в одном месте.

Есть еще вариант, вспоминаем про фразовое и точное соотвествие.... Тут я пожалуй оборвусь, потому как выводы должен сделать каждый самостоятельно

P.S. При производстве графического материала ни один аккаунт не пострадал. Слово купон - выбрано из личной неприязни : )

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено a_timo_ (Ведущий участник)
сентября 2015

: )))) Какое то непонятное пятничное настроение, а ведь т...

Ведущий участник
: )))) Какое то непонятное пятничное настроение, а ведь только среда : )
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

От того что они конкурируют внутри группы, внутри аккаунт...

Ведущий участник
От того что они конкурируют внутри группы, внутри аккаунта даже, плохого ничего нет!!! Если на уровне аккаутна есть одно НО! Главное чтобы не пересекались! То есть показывалось только релевантное объявление. На уровне группы просто если у самого общего КС стоит высокая ставка, оно всегда будет выигрывать аукцион и вы не поймете сколько на самом деле показов у остальных КС. Но также всегда надо помнить что когда происходит пересечение КС внутри аккаунта приоритет в аукционе всегда у самого узкого типа соответствия!!!
С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

В первую очередь спрошу, пользовались ли Вы директом. Над...

Ведущий участник

Ярик написано:

чтобы ключевые слова не конкурировали в области ГРУППЫ, при этом не уменьшая охват?

В первую очередь спрошу, пользовались ли Вы директом. Надеюсь не противоречит правилам приводить подобные примеры. Сразу оговорюсь, для тех кто видит это впервые, идеалогия AdWords и Директа разные, поэтому относитесь к этому - как к примеру-картинке. А для примера, очень удобный вариант.

Предположим у вас примерно такой набор ключевых слов.

из всей массы выбрем два и на этом примере разберем зачем все же масса слов/словосочетаний со всякими n перестановками.
AdWords  - ставка вход в спец размещение 0,5
AdWords  купоны - 0,36

1) Вариант, в аккаунте только одно слово Adwords. 
Если пользовательский запрос равен Adwords - считайте мы все время в спец размещении.
Если пользовательский запрос равен купоны Adwords, объявление тоже покажется, но только где то ниже, при этом сработало слово AdWords, и показ засчитан, клика нет, т.к. мы скорее всего последние (при конкруентной тематике) . Это первый минус.

Идем дальше
2) Прокачав интуцию, понимаем, что по одному слову где то есть подвох и вводим в группу новое словосочетание, получаем вариант купон AdWords

Видно, что просто AdWords - дороже, и если система работает по принципу CTR * ставка, то у самого дорого слова - шансы сработать априори выше. И поэтому, если создать два объявления (для эдворд - группы) - где в одном случае будет AdWords, а во втором купоны AdWords, то показываться практически всегда будет первое так как цена выше, ну а с набором кликов и подавно.

Как бороться, из одного должно отняться второе. Минусуем. Что и показано стрелками. Вариант самый простой на первый взгляд. Но только на небольшом кол-ве запросов и в одном месте.

Есть еще вариант, вспоминаем про фразовое и точное соотвествие.... Тут я пожалуй оборвусь, потому как выводы должен сделать каждый самостоятельно

P.S. При производстве графического материала ни один аккаунт не пострадал. Слово купон - выбрано из личной неприязни : )

C уважением,
Павел

Думаю в твоем сообщении уже есть ответ, но я его найду, к...

Магистр ✭ ✭

Думаю в твоем сообщении уже есть ответ, но я его найду, когда раз 10 перечитаю Веселый

Поэтому ставлю тебе решение Веселый

Не в кнопочке решение дело. Главное чтобы было понятно ка...

Ведущий участник
Не в кнопочке решение дело. Главное чтобы было понятно как прокачать интуицию. Пример пожалуй не самый идеальный, но как вектор направления для мысли годиться
C уважением,
Павел

Павел я с вами соглашусь разница в цена это большой минус...

Ведущий участник

Павел я с вами соглашусь разница в цена это большой минус! ))) Конечно если в одну группу объявлений складываете множество КС, Да еще и, как Ваш пример: AdWords и AdWords купоны....
Но тут по априори уже релевантного объявления не получится...и разница в ценах у таких КС будет значительная...И как следствие вы дважды проиграете....плохой CTR и плохая релевантность и высокая цена и плохой рейтинг)))все в купе...

С уважением,
Максим

На самом деле частично я понимаю что написано, однако не...

Магистр ✭ ✭

На самом деле частично я понимаю что написано, однако не знаю как мне эту информацию использовать.
Директом пользовался, однако не часто, потому что клиенты ему почему-то не доверяют.

Demureless, благодарю за подробные ответы. Я их не понял, потому что голова болит от подготовки к экзаменам Adwords и впридачу сегодня закрыли 13 главу в центре подготовки, поэтому штудирую справку Веселый

Кстати у меня ваучер на экзамены действует до 31 декабря и по 1 бесплатной попытке сдать на каждый экзамен. То есть после 31 декабря бесплатые попытки сдать экзамен заканчиваются?

ну можно и более приземленный пример с допуском на то что...

Ведущий участник

ну можно и более приземленный пример с допуском на то что так действительно ищут

например:
{KeyWord: Кастрюлия Фисслер}
Специально для ru.adwords

кс:

• Кастрюля Фисслер url категории или значение по умолчанию
  • Кастрюля Фисслер синяя url товара
  • Кастрюля Фисслер красная url товара

относительно предыдущего примера, "кастрюля фисслер" - примите за слово Adwords

C уважением,
Павел

Павел, я с вами согласен!) Ну это опять же вопрос к релев...

Ведущий участник
Павел, я с вами согласен!)
Ну это опять же вопрос к релевантности...С такими КС релевантного объявления не получится(если и получится, то УТП уже не влезит в текст объявления)
С уважением,
Максим

{KeyWord: Кастрюли Фисслер}  Специальные цены для ru.adwo...

Ведущий участник

{KeyWord: Кастрюли Фисслер} 
Специальные цены для ru.adwords
Скидка в декабре -20 %

доп ссылка 1 доп ссылка 2 доп ссылка 3 доп ссылка 4

C уважением,
Павел