AdWords
Сейчас в сети: 443
Сейчас в сети: 443
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова(модификатор)

Студент ✭ ✭

РК по продаже(монтажу) кондиционеров.

Собственно сам вопрос:

Есть гр.объявл. в которой изначально было только 1 кл. слово  +купить +кондиционер.

Часто просматривал его через препросмотр и сделал запрос типа: купить кондиционерЫ - на удивление предспросмотр выдал, что по таком кл.запросу моё объявление не показывается.

Следующим действием я добавил +купить +кондиционеры в свю группу объявл. Прошло несколько дней - показы кАпают, а кликов 0. Вопрос: как быть собственно? Стоит ли добавлять подобного рода ключевики?

2 Ответ экспертаverified_user

СтОит или нет, решение за Вами. Если по указанному запрос...

Ведущий участник

СтОит или нет, решение за Вами.
Если по указанному запросу запускается показ, то все хорошо. 
Другое дело на какой позиции показывается объявление. И насколько релевантен запрос - содержанию.
Может в этом причина отсуствия кликов.
Добавьте в объявления дополнительные ссылки, адрес. Это поможет увеличить площадь занимаемое объявлением и привлечь внимание.

C уважением,
Павел

Есть 4 до. ссылки и адрес. Позиция была 3,2 По поводу рел...

Студент ✭ ✭
Есть 4 до. ссылки и адрес.
Позиция была 3,2
По поводу релевантности - разница всего-то в 1-ой букве, не думаю, что это может сильно влиять.
Собственно почему через модификатор не показывает форму множественного числа?

Всем привет! rik1boy, может быть, запрос: купить кондицио...

Ведущий участник
Всем привет!
rik1boy, может быть, запрос:
купить кондиционерЫ
наиболее популярный у рекламодателей нежели чем:
купить кондиционер..
С учетом того что запросы эти сверх конкурентные, то система отдает приоритет тем объявлениям(конкурентов) у которых есть КС +кондиционеры +купить...
Собственно проверить это можно поднять цену клика на старый КС и посмотреть в субботу вечером.....
С уважением,
Максим

Насчет того, почему не берет множественное число - вот хз...

Студент ✭

Насчет того, почему не берет множественное число - вот хз. В справке написано что должен он собирать близкие варианты - формы множественного и единственного, однокоренные, неправильные варианты и т.д - но у меня никогда он так не работал. Приходилось всегда прописывать все возможные варианты с модификатором, и только тогда реагировало на все необходимые запросы. 

В настройках компании, есть чек бокс (который включен по...

Ведущий участник

В настройках компании, есть чек бокс (который включен по умолчанию)

Вопрос другой на сколько хорошо работает, надо тестировать (сказал сам себе и ушел в предварительный просмотр" : ) )

C уважением,
Павел

Павел, это надстройка для точного и фразового соответстви...

Ведущий участник

Павел, это надстройка для точного и фразового соответствия...
Модификатор и так учитывает(По идее Веселый) все словоформы....
Я похожей ситуации не замечал... Но не исключаю так как все же изначально система пишется не на русский язык...

С уважением,
Максим

Ну я ещё не настолько тяжёлый, чтобы не найти эти настрой...

Студент ✭ ✭
Ну я ещё не настолько тяжёлый, чтобы не найти эти настройки=). Всё было изначально в таком варианте.
Видимо ещё коряво они работают.

Ещё есть 1 вопрос по этой же кампании.
Заметил такую штуку - сама РК запускается в 8.30 по МСК, к 11.00 накручивает 200-250 показов, через полчаса они откатываются до 35.
Кто сталкивался и что это может быть?

Видимо система распознала накрутку, и откатила недействит...

Ведущий участник

Видимо система распознала накрутку, и откатила недействительные показы

C уважением,
Павел

Я замечал....Это нормальная ситуация....Данные отстают "С...

Ведущий участник

Я замечал....Это нормальная ситуация....Данные отстают
"Статистическая информация (например, по кликам, конверсиям и показам), как правило, отображается с задержкой примерно в три часа. Так, полная статистика за вторник станет доступна в среду в 3:00 по местному времени."

....как раз ваши 3 часа...

С уважением,
Максим