Сейчас в сети: 736
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова и типы соответствия

Студент ✭

ЗдравствуйтеВеселыйя занимаюсь химчисткой мебели, решил настроить контекст. вопрос про ключевые слова и в каком мне соответствие их ставить. Я,создавал в одной кампании две группы с одинаковыми ключевыми словами ,но делал в одной группе ключевые слова поставил в точном соответствие, а в другой группе модифицированное широкое соответствие. На сколько эта методика рабочая? Создавать две группы в одной кампании с одинаковыми ключевыми словами,но с разным соответствием. Работает ли это? подскажите как сделать будет правильно. Спасибо

Re: Ключевые слова и типы соответствия

Профессор ✭ ✭
Добрый день, похожий подход с разными типами соответствия довольно распространен. Касательно работает или нет, тут нет однозначного ответа, нужно тестировать.

Недавно читал статьи, довольно авторитетных авторов. Один сторонник такого подхода, второй его противник.
В b2b сегментах где стоимость часто очень высокая, такой подход может быть оправдан и конверсии по точному соответсвии могут стоить дешевле.

Существует еще ряд способов похожего структурирования аккаунта:

Первый подход:
Создавать зеркальные кампании с разными типами соответствия. 1 кампания широкое, 2 точное.

Второй подход:
Находить поисковые запросы которые уже приводили к конверсиям и переносить их в отдельную Альфа кампанию.

Главное при этом не забыть минусовать слова в точном соответсвии из кампаний с широким соответствием.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Re: Ключевые слова и типы соответствия

Студент ✭
Антон , подскажите пожалуйста как поступить в моем случае тогда? может просто создать кампанию на химчистку мебели , все ключевики распределить по группам и сделать их в широком соответствие и заминусовать потом. Просто читал,что есть много различных подходов, и я не знаю, как мне двигаться дальше.