AdWords
Сейчас в сети: 184
Сейчас в сети: 184
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевое слово и объявление

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, хотела уточнить, есть объявление и к нему подобраны ключевые слова, по одному из ключевых слов выдается следующая информация "Для отображения вместо этого объявления было выбрано другое объявление из группы", возможен ли как вариант решения "перенести" данное ключевое слово к тому объявлению по которому идет показ с учетом, что в некоторой степени оно может быть более релевантно?) Заранее спасибо)

Re: Ключевое слово и объявление

Магистр ✭ ✭ ✭

Хорошая формулировка вопроса Веселый

Каждое тщательно подобранное вами ключевое слово должно работать, т.е. вызывать показ объявления.

Если внутри одной группы или кампании слова между собой конфликтуют, то их нужно разнести в разные группы объявлений и отминусовать друг от друга на уровне группы. Причем добавить конфликтующее слово как минус-слово в [точном соответствии].

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Дмитрий, спасибо) Ну, уже очень старалась над вопросомВеселый Тут, просто, как я понимаю не конфликт слов, а то, что по ключевому слову идет показ объявления, не того объявления к которому оно относится, я так понимаю гугл решил, что лушче по данному ключевому слову показывать другое объявление в компании и поэтому может его к этой компании отнести?)

Студент ✭

Немного сложнее:

Google вам говорит, что ваше слово не работает, а показывается другое слово из другой группы и с другим объявлением.
1) С помощью Adwords Editor удалите дубли ключевиков, возможно есть идентичные или попросту разный порядок слов.

белые слоны, слоны белые

2) Сделайте кросс-минусовку на уровне групп.

слово слон, минус [слоны]
слово слоны, минус [слон] и т.д.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Дмитрий, теперь поняла) проверю, конечно) спс))

Магистр ✭ ✭ ✭

Обращайтесь!
Если мой совет вам помог, ставьте Сердце