AdWords
Сейчас в сети: 632
Сейчас в сети: 632
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Какой фактор конверсии важнее?

Студент ✭ ✭ ✭

Какой фактор конверсии важнее? Конверсия по различным городам может сильно отличаться, так же как и конверсия по площадкам. И естественно возможно уменьшение количества кликов при сужении таргета.

Какому фактору лучше отдавать предпочтение при оптимизации рекламных кампаний в первую очередь. И каким алгоритмом действий лучше пользоваться, чтобы не отсечь часть хорошего трафика при начальной оптимизации.

Каким путём вы идёте при оптимизации кампаний в КМС?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Какой фактор конверсии важнее?

Ведущий участник

Утро доброе.

Оцениваю факторы в комплексе, а не по отдельности. Например, цена за конверсию может быть низкой при высоком коэффициенте конверсий. Но обратите внимание на объявления #2 и #4. У #4 объявления коэффициент конверсий ниже и цена за конверсию ниже. 

pic

Чем больше сегментов (города, устройства, браузеры, время суток и т.д), тем лучше. Это дает больше гибкости. Более качественная работа начинается на максимально низком уровне. Если речь о Поиске, то оптимизация идет на уровне ключевых слов. Если оптимизирую КМС, то на уровне площадок или отдельных URL.

И без ассоциированных конверсий нынче никуда https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

Сергей

Студент ✭ ✭ ✭

Что-то мои мозги утром ничего не поняли Веселый

оптимизация КМС

Ведущий участник
Что именно не поняли? Веселый

В своей работе я оптимизирую КМС, опираясь на показатели конверсий, которые оцениваю в комплексе с учетом ассоциированых.

Студент ✭ ✭ ✭

А за счёт чего оптимизируете?

тестирование других объявлений, отключение площадок, отсечение лишнего гео?

Ведущий участник

Что касается текстовых объявлений, то это сложный процесс, потому что они [текстовые объявления] могут принимать самые невообразимые формы. Например, 

pic

и свежий формат

pic

Так как я работаю с малым и средним бизнесом, то все-таки оптимизация идет текстовых объявлений. С графическими объявлениями все-таки реже, так как качественные креативы требуют дополнительных трат.

Также идет процесс тестирования настроек: ускоренный или равномерный показ, ограничение частоты показов, показы в видимой части экрана, оплата за показы, оптимизатор цены за конверсию, настройка экспериментов и пр.   

Кроме этого, в работу идут разные виды таргетингов и их комбинации. Зачастую комбинирую с ключевыми словами. 

И, конечно, пристальное внимание на уровне площадок. Здесь оценка идет как в аккаунте AdWords, так и в Analytics. Процесс анализа может занимать дни и недели Веселый 

Вебинары по теме: 

https://www.youtube.com/watch?v=KvfKaLo-LUI

https://www.youtube.com/watch?v=5TRmsMpdq6E

Студент ✭ ✭ ✭
Это ж столько работы много получается Печальный

Ведущий участник
Контекстная реклама только на первый взгляд кажется простой Подмигивающий

Студент ✭ ✭ ✭
Просто я не понимаю что делать и куда двигаться Веселый Конверсии есть, но с каждым днём всё хуже и из-за чего так происходит непонятно Веселый И не понятно что делать.

Ведущий участник
К сожалению, универсального решения нет. Думаю, что вебинары, которые я предоставил выше, дадут пищу для размышлений.