AdWords
Сейчас в сети: 436
Сейчас в сети: 436
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Какие ключевые слова стоит добавлять в кампанию с поисковых запросов

Аспирант ✭

Всех с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и побольше клиентов адекватных.

Вопрос такой :

Если, есть к примеру поисковый запрос: +купить +веник

По нему были конверсии по таким поисковым запросам по этому ключевому слову:

Веник купить  

Веники купить 

Купить веник недорого

Веник большой купить

Купить веник в Николаеве

Веник купить недорого и т.д.

П.С, по каждому запросу было по одной конверсии, что перечисли выше. 

Эти слова я привел, как пример для меня главное понять принцип, вопрос: стоит добавлять эти ключевые слова в кампанию, по которым были конверсии и создавать для них отдельную группу и писать объявления? Не будет конкуренции между группами и не повысится цена за клик?

Или нужно добавлять такие запросы, но делать кросс минусовку между группами?

Объясните пожалуйста и приведите пример для лучшего понимания. Огромное спасибо за детальное объяснение. 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день.

Как вариант, если бюджет ограничен, то лучше вынести эти слова в отдельную кампанию и выделять на них больше денег.

И естественно в первой РК их добавить в минус слова.

Аспирант ✭

Спасибо Таня за ответ!

Хочу уточнить как правильно их отминусовать? Приведу пример: вы писали что в первой кампании эти ключевые слова отминусовать и создать другую кампанию и в ней уже создать объявления и группы под эти ключи. Но ели я в основной кампании отминусую ключевое слово ВЕНИК то у меня не будет показов по основной кампании. П. С. если я добавлю слово веник в общую группу минус слов по кампании. Можно добавить полностью эти слова в минус слова кампании №1 в точном соответствии []. Говорили в кул центре гугл что если есть слова в точном соответствии то по ним тоже не будет показов так как система анализирует все слова даже по отдельности. Таня, приведите пример пожалуйста, как правильно добавить запросы в кампанию №1 в минус слова:

Веник купить  

Веники купить 

Купить веник недорого

Веник большой купить

Купить веник в Николаеве

Веник купить недорого и т.д.

Заранее благодарю!