AdWords
Сейчас в сети: 405
Сейчас в сети: 405
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Какая цена за клик?

Студент ✭ ✭
Добрый вечер уважаемые форумчане. Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Допустим имеем такое ключевое слово "установка сплит систем Краснодар" с оценочной ставкой для первой страницы в 16 копеек. Также имеем запрос "монтаж сплит систем" с оценочной ставкой в 1,98 руб. Оба запроса широкого типа соответствия. Причём, второй запрос включает в себя первый. Т.е. если оставить одно ключевое слово "монтаж сплит систем" то гугл выводит в поиске объявление даже если был введён запрос "установка сплит систем Краснодар". Собственно вопрос. Если я оставлю только ключевое слово "монтаж сплит систем" как будет считаться клик, если пользователь будет вводить запрос "установка сплит систем Краснодар"? По цене фактического запроса, который ввел пользователь, либо же по цене указанного мной запроса? И ещё. Стоит ли вообще эти два запроса разделять, если один из них входит в другой. Может целесообразнее оставить только один из них? Надеюсь понятно объяснил, что я хочу. Спасибо.
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Какая цена за клик?

Студент ✭ ✭ ✭
Присоединяюсь к вопросу

Ведущий участник

Евгений, здравствуйте!

Отличный вопрос!Веселый

Дело в том что рейтинг объявления с КС "монтаж сплит систем" по ПЗ "установка сплит систем Краснодар" будет отличаться от рейтинга объявления заточенное под  КС "установка сплит систем Краснодар".

Чем релевантней объявление и КС, тем выше качество объявления и ниже оценочная ставка!

Делая рекламу более релевантнее мы можем сэкономить на рекламе!

Я советую добавлять КС "установка сплит систем Краснодар" в отдельную группу и отдельное объявление! Но это надо делать в пределах разумного...если по КС 2 показа в месяц, можно просто добавить такой ключевик к группе объявления с более общим, а если вдруг по нему вырастут показы, всегда можно его вынести в отдельную группу!

Не знаю, понятно ли я описал свою точку зрения?

С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Та понятно.

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответы