AdWords
Сейчас в сети: 579
Сейчас в сети: 579
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как выбрать конверсионные ключевые слова

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по поводу ключевых слов, как подобрать ключевые слова чтобы они были конверсионными или как говорят транзакционными?  Я читал в интернете статьи что просто добавлять ключевые слова с планировщика гугл нет смысла так как их нужно обрабатывать --- не просто от минусовать это само собой. А рассчитать ключевое слово по конкуренции, цене и показам. И только тогда добавлять в кампанию. Подскажите пожалуйста как это делать правильно если можете приведите пример. И как можно это делать если много ключевых слов?

Заранее благодарю за ответ.  

Магистр ✭ ✭

Это настолько индивидуально, что даже не знаю что вам сказать. Есть ресурсы которые анализируют сайты конкурентов, самые ходовые запросы можно брать там. Но опять таки, для того чтобы ключ был конверсионным, нужно и полностью релевантное объявление. И всё упирается в то, что нужна комбинация ключ+объявление+посадочная страница, которые идеально соответствуют друг другу. Да и эффективные ключи определяются со временем путем анализа, а не берутся просто с "чудо" ресурса.

Аспирант ✭

Алекс спасибо за ответ!

Но как же тогда тот метод по которому высчитывают насколько хорошо работает ключ. С помошью таких данных как: 1. число показов, конкуренция, и цена за клик. Просто есть ключи пустышки по которым продаж не будет. И притом большая конкуренция а уггулу выгодно чтобы сливали побольше денег. Гугл как рас зарабатывает на продаже ключевых запросов я читал статью об этом. Вот так взять ссылки есть анкорные и без анконрыне и есть вес ссылок который проверяют. Так и с ключевыми словами их нужно тоже проверять и только тогда уже делать с них кампанию.

Если вы знаете как это делать опишите подробно плиз. Заранее благодарю Дима!