Сейчас в сети: 983
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как влияет одна неудачная кампания на другие новые

Студент ✭

Добрый день! Меня интересу следующий вопрос, если у нас была запущена кампания которая не очень удачно прошла, в том смысле что была плохая посадочная страница и google это конечно заметил. Так же были плохие тексты объявлений. От сюда имеем то что низкий ctr, низкий показатель качества и высокую цену клика. Мы сделали выводы, полностью переделали лендинг который должен порадовать гугл, и написали на основе прошлых ошибок хорошие объявления теперь перед запуском кампании на том же аккаунте мне бы хотелось узнать какие последствия для этой кампании будут из за неудачной первой. Или если полностью остановить или даже удалить первую, на новой это не отразится ? Заранее спасибо за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как влияет одна неудачная кампания на другие новые

Ведущий участник
Здравствуйте.
я бы не плодил аккаунты.
А то вдруг, Гугл заметит, что домен в новом аккаунте не поменялся и это отразится еще хуже, кто знает.

Студент ✭
Спасибо за ответ. Но вы не сильно поняли мой вопрос. Это наверно моя вина неправильно сформулировал. Аккаун один, на нем 2 кампании. Первая неудачная. 2-я уже полностью переделаная на основе осознаных ошибок в первой. Лендинг тоже новый но на том же домене. Вопрос заключался в том как косяки в прошлой компании (низкий ctr, низкий показатель качества по ключам, оценка целевой страницы ниже среднего) отобразится на новой кампании.

Ведущий участник
Не досмотрел, извините, у Вас все правильно!
я бы удалил старую просто и начал новую кампанию)
Хоть и есть разговоры о "карме" аккаунта, но не думаю, что Вы хоть как-то сможете заметить разницу при любых других действиях.
Мое мнение, - если и отразиться, то все очень быстро выровняется согласно достигнутых новых показателей.

Студент ✭
Я понял. Спасибо большое.
Еще вопрос интересует, а как реально повысить вообще такой показатель как "качество целевой страницы" если он уже низкий ?
Я вот что только не пробывал, переделывал лендинг, менял на лендинге текст. А качество целевой страницы остается не изменено. Такое чувство что если гугл поставил оценку плохую ключу, и страницу плохо оценил, то уже ничего не поможет как не старайся. Надеюсь я неправ.

P.S офф справку читал если что

Ведущий участник
Можете веб-сайт показать? Может есть, что-то явное. Хотя это для понимания ниши больше.
Оценка качества страницы не так уж просто работает. Насколько я понимаю качество страницы, кроме всего, оценивается относительно других сайтов участвующих/участвовавших в аукционе.

Например я рекламирую свой сайт в поиске по словам типа "реклама в AdWords", но качество целевой всегда низкое, поскольку мой сайт сравнивается с другими - более качественными сайтами (может и с сайтом Google.com они ведь тоже рекламируются ;-)

Не всем ключам оно выставляется плохим, поэтому ищите. И не о всех ключах у которых качество плохое надо беспокоиться (имхо) - есть и другие факторы улучшения качества рекламы.