AdWords
Сейчас в сети: 547
Сейчас в сети: 547
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как вернуть Старую выдачу инструмента подсказки ключевых слов

Студент ✭

Подскажите, как вернуть старый интерфейс Инстумента подсказки ключевых слов. мне не совсем удобен планировщик. 

1 Ответ экспертаverified_user

этот вопрос уже был. Нажмите "назад" в подсказке, которая...

Магистр ✭
этот вопрос уже был. Нажмите "назад" в подсказке, которая высвечивается при переходе в планировщик в самом верху экранаВеселый, и попадете в инструмент подбора кс

Сейчас это уже не работает. Есть какие-то другие способы?...

Студент ✭

Сейчас это уже не работает. Есть какие-то другие способы?

Потому что если сравнивать частотность слов в старом интерфейсе и теперь, то они отличаются в разы, я говорю о цифрах в несколько тысяч раз, такой разброс - это очень много.

Действительно, переходный период закончился. Сейчас по ум...

Ведущий участник

Действительно, переходный период закончился.
Сейчас по умолчанию показывается среднее число запросов в месяц в точном соответствии, а если внести это КС в план, то можно увидеть сколько будет кликов для каждого типа соответствия.

Посмотрите, подробнее описано в статье:
Отличия Планировщика ключевых слов от Инструмента подсказки ключевых слов

Спасибо за справку, там указано, что (цитирую): "К пример...

Студент ✭

Спасибо за справку, там указано, что (цитирую):

"К примеру, вы используете ключевое слово темный шоколад. Если вы хотите проверить ежемесячные поисковые запросы по нему, то вам будет показана одинаковая статистика независимо от того, какой тип соответствия вы используете для этого словосочетания (широкое, фразовое или точное). С другой стороны, при оценке трафика (клики и стоимость) эти настройки учитываются. Например, при оценке списка ключевых слов с широким соответствием принимается во внимание, что они могут совпадать с вариантами для других типов"

Но я изменяю типы соответствия, а среднее число запросов не меняется. О чем говорится и в самой справке:

"Выбор типа соответствия влияет только на оценочные значения кликов и расходов. Он не отразится на среднем количестве запросов в месяц и других статистических данных, показанных на этой странице"

Зачем тогда эти типы соответствия нужны вообще и как все же понять ситуацию?соотвествие.png

Правильно, количество запросов в месяц не показывается дл...

Ведущий участник

Правильно, количество запросов в месяц не показывается для широкого соответствия. Для всех, кроме точного можно увидеть только примерные: бюджет, цены и количество кликов в день.
На примере 1300 запросов в месяц по точному соответствию КС - [ключевые слова] (примерно 43 запроса в день):

key_plan.jpg

После добавления КС в план, указания цены за клик и бюджета получаем в широком соответствии около 400 показов в день и 9 кликов (если Вам еще нужны запросы, можете примерно посчитать):
key_plan1.jpg

А в точном соответствии примерно 50 показов в день и 1 клик:
key_plan2.jpg

Спасибо за такой точный ответ. Еще вопрос: чтобы понять,...

Студент ✭

Спасибо за такой точный ответ.

Еще вопрос: чтобы понять, какое количество запросов будет в месяц хотя бы приблизительно, справедливо ли будет число показов в день в широком соответствии умножить на количество дней?

Имею в виду, что вы указали количество показов в день - 400, а мне надо получить приблизительные данные в месяц, могу ли я эти 400 умножить на 30? Справедливым ли будет число 12000 для оценки месячного числа показов?

Конечно. Но только приблизительно)) Вы все правильно поняли)

Ведущий участник

Спасибо. Еще такой вопрос :smileyhappy: Я хочу создать...

Студент ✭

Спасибо.

Еще такой вопрос Веселый

Я хочу создать рекламную компанию по всей Украине.

В настройках геотаргетинга выбираю Украину. Не будет ли такой ситуации, как с Киевской областью и Киевом?

Имею в виду, что при выборе Киевской области, по крайней мере раньше, Киев не учитывался (т.е. не входил в понятие "Киевская область") и его надо было добавлять как отдельный регион?

Т.е. если для геотаргетинга по всей Украине достаточно выбрать регион "Украина" и не надо добавлять 24 области + Крым, чтобы получить точную ситуацию по всей стране?

Вы имеете ввиду указание таргетинга в планировщике, прави...

Ведущий участник

Вы имеете ввиду указание таргетинга в планировщике, правильно?
Там должна быть общая информация по всей Украине, если Вы ее выбираете!
Думаю, как и при настройке географического таргетинга рекламной кампании сразу на всю страну - Украина)