AdWords
Сейчас в сети: 607
Сейчас в сети: 607
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как узнать ручная ли пометка?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый ночер! В аналитиксе не отражаются данные по кампаниям, а вместо данных- not set. Гугл советут проверить автоматическое проставление меток. Справка гугла гласит - Войдите в аккаунт AdWords, на вкладке Кампания выберите Параметры и в меню Просмотр нажмите Целевой URL.. Убилась уже в поисках данной  вкладки. Кампании вижу, а Кампания - нет. Прошу вас ткните меня носом, пожалуйста(((

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгения В
декабря 2015

Re: Как узнать ручная ли пометка?

Ведущий участник
Добрый вечер, Евгения!
Можно поступить проще. Кликните по своему объявлению, перейдите на сайт, и, если в URL увидите параметр gcild, значит автопометка включена.

Если хотите проверить в аккаунте, то кликаете на "шестеренку" в верхнем правом углу экрана. Там выбираете "Настройки аккаунта". И должны будете увидеть "Автоматическая пометка тегами Да"

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгения В
декабря 2015

Ведущий участник
Добрый вечер, Евгения!
Можно поступить проще. Кликните по своему объявлению, перейдите на сайт, и, если в URL увидите параметр gcild, значит автопометка включена.

Если хотите проверить в аккаунте, то кликаете на "шестеренку" в верхнем правом углу экрана. Там выбираете "Настройки аккаунта". И должны будете увидеть "Автоматическая пометка тегами Да"

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за отклик, Анатолий.
Кликнула на объявление - урл чист аки белый лист, никаких в нем параметров gcild нет( При этом "Автоматическая пометка тегами Да". Может быть в этом причина отсутствия отражения результатов кампаний в аналитикс?

Ведущий участник
Вполне себе возможно.

Используете ли Вы в URL объявления какие-то свои параметры?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Доброе утро!
Нет, я не использую никаких доп.параметров. Может быть все дело в той злополучной вкладке "Кампания выберите Параметры и в меню Просмотр нажмите Целевой URL", которую я никак не могу найти?

Ведущий участник
Подскажите, пожалуйста, какой статьей справки Вы руководствуйтесь.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Все чудесатее и чудесатее(
Прошерстила всю историю с целью поиска этой статьи, но по ссылкам открывается страница, которая выглядит теперь иначе и не содержит текста, который я сюда ранее скопировала https://support.google.com/analytics/answer/1033981. Усомнилась в собственной адекватности( Надеюсь, что статью просто поменяли, и с головой у меня все нормально.
Новости с полей таковы, что в аккаунте я не связала представления. Теперь данные adwords отражаются в analitics. ОДНАКО! автоматической пометки www.mysite.ru/?gclid=123xyz у меня, увы, нет(

Ведущий участник
Евгения, спасибо за ссылку.

Т.е. теперь статистика по кампаниям стала отображаться.
И вопрос по автопометке: вы кликаете на свое объявление и при переходе на сайт в URL нет gclid?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭ ✭
Совершенно верно.

Ведущий участник
Подскажите, пожалуйста, адрес вашего сайта.

С уважением,
Анатолий