AdWords
Сейчас в сети: 432
Сейчас в сети: 432
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как создать объявления под каждый товар?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день всем, назрел такой вопрос:

В скором времени нужно заняться магазином, в наличии которого около 3к товаров.

Нужно много трафика. С запросами, которые годятся под посадку брендов и категорий вопросов не возникает, благо уже нормальный опыт.

Ранее, в небольшом магазине я делал вручную объявления для нескольких сотен популярных товаров.

Пробовал динамические объявления, но наигрался уже тоже с ними, на практике они до сих пор нормально не работают, как мне дали понять сотрудники.

С горем пополам я выпросил, чтобы мою компанию одобрили, но работает только группа объявлений покрывающая весь сайт. Несколько месяцев попыток запустить объявления с автоматическими целями по "TITLE содержит" так и не привели ни к одному показу. Группа объявлений покрывающая весь сайт работает тоже странно, дает какой-то ощутимый трафик (10%) от основного, только при космических ценах за клик (в 2 раза больше средней), причем даже с солидным списком минус слов (около 1к), по делу запросов не больше половины.

Хотелось бы каким-то чудным образом автоматизировать создание 3к объявлений, для каждой из товарных позиций, с созданием ключевых слов.

Хотел бы узнать, какие есть еще способы решить данную проблему? 

1 Ответ экспертаverified_user

Чудным образом автоматизируют или сервисы: елама, викимар...

Ведущий участник

Хотелось бы каким-то чудным образом автоматизировать создание 3к объявлений, для каждой из товарных позиций, с созданием ключевых слов.

Хотел бы узнать, какие есть еще способы решить данную проблему? 

Чудным образом автоматизируют или сервисы: елама, викимарт запускает ракету, апишопс и т.д.  Еще есть агенства, которые имеют похожий/лучше функционал. Но эти наработки они почему то в паблик не кладут.

Остается или собственный знания программирования (что редко) или Excel
Вот часть часто используемых полезных функций ВПР, ДЛСТР, ПОИСК, ПРОПНАЧ, СТРОЧН, ЗАМЕНИТЬ, СЦЕПИТЬ , СЖПРОБЕЛЫ. Само собой не лишним будет владеть базовым функционалом.

В общем задача сводится к тому что
1) Надо получить данные в структирированном виде название (модель) , url  - обязательно. Описания, категории цены - по вкусу если их можно(влазят) использовать в объявлении или составлении запросов
2) алгоритмируете получение ключевых слов. например. гугл глас, +желтый + синий + красный +оригинальный +купить
3)Придумываете шаблон(ы) объявлений.

При таком подходе можно отвлекаясь на кофе 1 000 сделать за день или быстрее, все зависит от кол-ва товарных групп и требований к объявлению

Еще есть вариант, использовать комбинатор ключевых слов в редакторе AdWords. но в целом экселем все тоже самое можно делать.

Вопрос в другом. а как вы собираетесь администрировать 3 тысячи товаров, вкл /выкл. Их же еще разминусовать нужно между собой и брендированными запросами. 100% по некоторым запросам сразу будет "мало показов". Хотя я конечно не знаю что за товар. 
Если Вы в РФ, не смотрите в сторону товарных объявлений?Была же Бета

К динамическим объявлениям, после первого опыта - был полностью холоден и равнодушен. Но попробовал еще разок на другом сайте и в Целом даже понравилось. Впечатлил волне осмысленный заголовок длинной в 52 симовла!
Целевой трафик  (минус база кл.слов - тоже приличная), правда не сильно понятно как он работает (и кстати по артикулам и моделям- у меня не работает, но ищет по брендам, правда не по всем! : ) )
Впечатление после второго теста осталось положительным.
Настраивал на категорию которую система предложила сама, и отдельно  на Url. Большой разницы в работе не заметил. 

C уважением,
Павел