Сейчас в сети: 919
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как соотносится местоположение кампании с местоположением объявления?

Бакалавр ✭

Здравствуйте.

У меня есть рекламная кампания, которая показывается в нескольких украинских городах . При этом, если нажать на любое объявление в кампании, в графе "местоположение" будет показана только Одесса. По аналитике я вижу, что объявления показываются во всех городах. Но все-таки я для себя хочу понять, как между собой соотносятся эти данные?

Заранее благодарю.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Hristich D
Март

Восходящие звезды

Здравствуйте!

В этой графе показывается по какому местоположению была проверка статуса, по типу того как указывается местоположение в предварительном просмотре объявлений, но это не означает что показ идёт только в том регионе который указан в графе - геотаргетинг идёт на все регионы, которые вы указали в настройках кампании.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Hristich D
Март

Восходящие звезды

Здравствуйте!

В этой графе показывается по какому местоположению была проверка статуса, по типу того как указывается местоположение в предварительном просмотре объявлений, но это не означает что показ идёт только в том регионе который указан в графе - геотаргетинг идёт на все регионы, которые вы указали в настройках кампании.

Бакалавр ✭

Большое спасибо!

Правильно ли я понимаю, что следуя этому же принципу, параметр "ключевое слово" в статусе объявления означает, что объявление было проверено по указанному ключевому слову. При этом, объявление может показываться и с другими ключевыми словами, если они есть в группе объявлений.

Восходящие звезды

Да, всё верно.