AdWords
Сейчас в сети: 520
Сейчас в сети: 520
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как распределяются деньги на балансе между кампаниями?

Студент ✭

Обнаружил что объявки из одной кампании не показываются. Бюджет задан 280грн. Сощелкано 24 грн. Общая сумма бюджетов по всем кампаниям 2450грн. На счету предположительно около 100грн.

Метод показа - ускоренный.

Наверное я неверно себе представлял по какому принципу тратиться баланс.

Я думал есть деньги - есть кампании и все равномерно жрут деньги (согласно настройкам кто как), те кто съел бюджет отваливаются, а остальные жрут пока на балансе не будет ноль.

т.е. сумма заданных бюджетов не обязательно обеспечена деньгами на балансе, или обязательно?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как распределяются деньги на балансе между кампаниями?

Ведущий участник
Добрый день.

Сумма заданных бюджетов не обязательно должна быть обеспечена деньгами на балансе. Если на счету еще есть деньги и бюджет Вашей РК не исчерпан, то объявления не показываются по другой причине. Попробуйте зайти в объявления этой кампании и в статусе посмотреть причину отсутствия показа.

Студент ✭
ну такую причину пишет Просмотр и диагностика объявлений:

Ваши объявления не показываются, поскольку был достигнут предел расходов, определенный бюджетом вашего аккаунта.

Магистр ✭
Значит у вас достигнут дневной лимит по бюджету (выставленный в настройках).

При ускоренном методе показа ваша реклама показывается максимально часто, пока не будет достигнут дневной лимит.
Смените с ускоренного на стандартный метод, тогда ваш бюджет будет равномерно растянут на весь день.

Студент ✭
Вы имеете в виду что достигнут лимит по конкретной кампании или по всему аккаунту в целом? Я привел цифры по конкретной кампании - бюджет 280, по отчету потрачено было 24грн. Я понимаю что остаток баланса отображается с задержкой. но не было ни желтой полосы (деньги на исходе) ни красной (закончились)