AdWords
Сейчас в сети: 300
Сейчас в сети: 300
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как работать с ключами при минимальному бюджете

Аспирант ✭

Всем привет!

Подскажите пожалуйста такая ситуация. Бюджет не большой на день 80грн даже меньший. Клиент готов платить за результат. Я понимаю что бы узнать хорошо ключевое слово работает или нет нужно время и деньги. Но как быть если бюджет ограничен?

Я поставил ставку минимальную  0,35 коп за клик но кликов было очень мало проставил 0,70 коп кликов стало чуть-больше. на 5ть - 6 кликов . Тоже не результат когда в день по компании 10-12 кликов. Ставить большие ставки на все ключевые слова тоже как то не вариант при небольшом бюджете. Подскажите что делать как поступать в таких ситуациях? 

2) Вопрос: Можно запустить одно или 2ва ключевых слова к примеру и на них поставить ставку хорошую чтобы средяя позиция была с 2 до 3х и  по ним ждать продажи?. ставить на коммерческие запросы: +купить +веник (к примеру)

3) вопрос: когда кампания по работала появились поисковые запросы по ключевому слову как понять какие добавлять в кампанию а какие не стоит? и если добавлять то в ту же группу или создавать новую группу?

3.1. как быть если основное ключевое слово было с плюсиками: +купить +веник а по нему в поисковых запросах подтянулось   слово в фразовом соответствии: "купить веник недорогой" мне добавлять его в ту же группу а основное ключевое слово оставлять?: +купить +веник или если будут в одной группе 2ва ключа работать то будет конкуренция между ними. Как тут быть подскажите пожалуйста? Как найти конверсионные ключи при минимальном бюджете? 

1 Ответ экспертаverified_user

Бакалавр ✭

Интересно какой ответ

Восходящие звезды

Дмитрий, добрый день!

Если бюджет ограничен, то лучше выбрать только часть запросов, которые более целевые и показывать для начала только их. При этом позицию не обязательно держать 2-3, можно и ниже, если объем спроса позволяет, ведь есть и те люди кто кликают по всем ссылкам, когда ищут информацию.

Слова с минимум 10-20 показами стоит добавлять. Для них стоит выделить отдельную группу, если исходя из принципа Вашей группировки это требуется (Кто-то группирует по принципу 1=1, кто-то по семантической схожести слов и т.д.)

Конкуренция между ними будет, но это не будет влиять на аукцион. Просто AdWords выберет слово с лучшим рейтингом и покажет его. Так что по этому поводу не переживайте. Со временем втрое слово у которого показатель качества хуже и стоимость клика пр равных позициях ниже, можно будет выключить и показывать то что лучше работает.

Найти конверсионные слова можно только методом проб. Пока не протестируете не узнаете какие в Вашей нише и в Вашем конкретном случае конвертируются лучше.

---------
С уважением Олег Поддубный

Бакалавр ✭ ✭

Для маленького бюджета я бы использовал только точное соответствие для слов, которые "на глаз" наиболее конверсионные. Условные [купить веник], [дешевый веник], [веник Киев] и в таком духе. 

*Все это справедливо только если вы отслеживаете конверсии.

По поисковым запросам:

Я бы делал группы  объявлений, которые бы упростили вам манипуляции с рекламной кампанией (возможно отельные рекламные кампании):

1. По семантической принадлежности:

[веник], [купить веник]

+дешевый +веник, +купить +дешевый +веник

+веник для +бани, +банный +веник, +купить +веник для +бани

+электро +веник

+веник для +уборки

2. Отдельная кампания для ВЧ слов, типо [веник] (пример не точный, так как запрос не коммерческий). 

При условии, что это ВЧ и имеет приемлемый показатель конверсии, можно отдельно сделать для него кампанию, чтобы манипулировать его бюджетом.

3. Также, я бы советовал использовать настройки местоположения (для Киева например районы) и лучшие регионы выносить в отдельные кампании. Слабо конверсионные регионы отключать.

Например:

[веник] Оболонский район

[веник] Шевченковский район 

4. Посмотрите в сторону демографического таргетинга. В теории, если у вас уже есть данные по конверсиям, можно исключить слабые группы.

5. Сделайте кампанию по ремаркетингу, он позволяет значительно удешевить конверсии за счет своей низкой стоимости.

Все это позволить тратить часть бюджета на слова с высокой конверсией, вторую часть на поиск новых.

Здесь справа статья в тему есть, к слову

https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Stati/Strategiya-raboty-s-malenkim-byudzhetom/ba-p/25686