AdWords
Сейчас в сети: 292
Сейчас в сети: 292
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как работает фразовое соответствие

Студент ✭

Здравствуйте.

Я рекламируюсь по ключевому слову Сантехник.

Не могу исключить слово Сантехника,

При вызове "сантехник в туле" мне не нужны "сантехника в туле", как наиболее вызываемое.

Хотя объявление понятно - кликают все равно.

Квадратные скобки не работают, а в минус-слова не могу помещать, т.к. нужно будет "вызов сантехника" к примеру.

Что делать?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dasler
сентября 2015

как подобрать минус-слова

Ведущий участник

Здравствуйте, dasler.

Попробуйте добавлять ненужные, но частые запросы минус-словами в точном соответствии, например, [сантехника в туле] , тогда запрос вызов сантехника в туле отанется рабочим. Если добавить остальные минус-слова типа, магазин, обзор и т.д. то будет замечательно работать

Можно сделать обязательным слово вызов, добавив перед ним знак +, в ключевых фразах, например, +вызов +сантехника

Точное соответствие у Вас работает не совсем точно из-за этой настройки (установите так):

match.jpg

Если время, знания в сантехнике и бюджет позволяют, лучше попробовать все-таки использовать запросы типа [сантехника в туле], например, составить привлекательное объявление и давать консультации по выбору сантехники. Если специалист консультирует, скорее его и позовут устанавливать, особенно дорогую. Цены за клик можно сильно понизить. Проскочит - хорошо, нет - ничего не теряете.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dasler
сентября 2015

как подобрать минус-слова

Ведущий участник

Здравствуйте, dasler.

Попробуйте добавлять ненужные, но частые запросы минус-словами в точном соответствии, например, [сантехника в туле] , тогда запрос вызов сантехника в туле отанется рабочим. Если добавить остальные минус-слова типа, магазин, обзор и т.д. то будет замечательно работать

Можно сделать обязательным слово вызов, добавив перед ним знак +, в ключевых фразах, например, +вызов +сантехника

Точное соответствие у Вас работает не совсем точно из-за этой настройки (установите так):

match.jpg

Если время, знания в сантехнике и бюджет позволяют, лучше попробовать все-таки использовать запросы типа [сантехника в туле], например, составить привлекательное объявление и давать консультации по выбору сантехники. Если специалист консультирует, скорее его и позовут устанавливать, особенно дорогую. Цены за клик можно сильно понизить. Проскочит - хорошо, нет - ничего не теряете.

Не включать близкие варианты - буду пробовать это. Спасиб...

Студент ✭
Не включать близкие варианты - буду пробовать это. Спасибо.
По поводу консультаций - очень интересно. Вдвойне спасибо.