AdWords
Сейчас в сети: 276
Сейчас в сети: 276
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как провести аудит, если нет доступов к аккаунтам Adwords и Analytics?

Студент ✭

Добрый день!

Возникла такая проблема. Обратился рекламодатель, который не доволен работой текущего подрядчика по контексту. Я согласилась сделать для них аудит РК, но подрядчик доступы не дает ссылаясь, что у него РК всех клиентов в одном аккаунте. И тоже самое с Аналитиксом - всех клиентов они отслеживают через один аккаунт. Наверное это потому-что у них какая-то автоматизированная система контекстной рекламы.

Что бы сделать хоть какой-то анализ придется просить выгрузку статистики. Но так как раньше я по выгруженной статистике аудитов не делала, у меня возник вопрос: как лучше сформулировать запрос текущему подрядчику на выгрузку статистики, что бы получить все необходимые данные для полноценного аудита? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как провести аудит, если нет доступов к аккаунтам Adwords и Analyt

Восходящие звезды
Добрый день.
Выгрузка в csv файл с помощью эдитора.
Плюс можете сделать аудит основываясь на данных от такого сервиса как Продвигатор (есть аналоги)

Студент ✭ ✭
Если все РК в одном аккаунте то нужно бежать от них.
Просто причину придумали имхо

Студент ✭ ✭
Я бы на вашем месте объяснил вашему клиенту сложившуюся ситуацию как есть:
Поведение текущего подрядчика как минимум странное. В Google AdWords и Analytics есть возможность организации и управления совместным доступом и очень странно почему подрядчик этим не пользуется.