AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как проверить где идет утечка трафика с какой странички ?

Аспирант ✭

Все привет!

Проблема в чем сделали сайт клиенту а клиент попросил чтобы я его продвинул по контексту 

я привожу клиентов на страничку с раками и люди сами выбирают какой рак им нужен мелкий средний или крупный. Но Сайт так построен что все кто нажимают на кнопку заказать попадают на контакты страничку но туда попадает меньше половины людей. Помогите узнать кода пропадаю люди звонят на телефон? но звонков мало говорит заказчик? я в аналитике просмотрел привожу на страницу раки много людей и они пропадают в чем проблема? 

И как посмотреть более дельную инфу в аналитике?

2016-10-01_22-29-55.png2016-10-01_22-32-43.png

Жду Ваших советов заранее благодарю за помощь! 

Re: Как проверить где идет утечка трафика с какой странички ?

Магистр ✭
Добрый день, Дмитрий!

Я думаю, Вам нужно посмотреть показатель отказов для страниц. Он отображает количество пользователей, которые отрыли страницу и потом её просто закрыли, не произведя никакого действия.

Возможно, проблему стоит поискать в отчете эдводрс по поисковым запросам (люди приходят не по целевому запросу и Ваша страница не релевантна ему.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
1. Колличество кликов еще ни про что не говорит. Надо узнать их качество, и повышать его. Надо что-то менять (в обьявлениях, ключах...) и смотреть на рост CTR и показателя качества.
2. Нужно менять также и сам сайт. Пусть веб-мастер тоже поработает на благо конверсии и маркетинга (поставит правильно телефоноы, или какие то колбек-виджеты, призывы к действию, акции нарисует). Иначе заказчик сам виноват что страница не конверсионная...

Аспирант ✭
Спасибо за ответ!
Слава, с вами можно связаться и нормально пообщаться? очень прошу. Вот мой скайп: Serj019

Бакалавр ✭ ✭ ✭
К сожалению не смогу. Времени мало, - много работаю, учусь здесь. Мой интерес - общаться на этой площадке, так как хочу увидеть советы других (более опытных) участников форума. И для Вас это - полезней будет)