AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как принять заказ?

Студент ✭

Добрый день!

Нужна Ваша помощь я только начиню заниматься контекстной рекламой и поэтому прошу ответить на мои вопросы, заранее Вас благодарю!

• Как настраивать рекламную кампанию я знаю по видео урокам. Но я не знаю, как принимать заказ с чего начинать? Вот у меня, есть клиент ,что я должен у него спросить узнать ?

Опишите подробно какие слова я должен ему задавать, чтобы настроить рекламную кампанию? Можно даже в диалоге )) П.С. Для меня эта информация будет, как шаблон по которому я буду настраивать рекламную кампанию, очень прошу опишите подробно, как Вы делаете или как нужно по правилам делать.

1. Какие отчёты нужно предоставлять клиенту? Как часто?
  2. Если у клиента сайт с разными видами товаров, как мне подбирать слова по всем существующим товарам или по группам товара? Или договариваться за определённые группы товаров?              

3.1. Как договариваться об оплате за свою работу, если я ещё новичок в этом деле?

1. Как себя перестраховать, чтобы не слить бюджет клиента.???
  2. Где искать клиентов? как себя рекламировать? я  могу делать несложные сайты. Могу сделать себе сайт по контекстной рекламе и пробовать его раскручивать или проще дать рекламу на сландо или другие доски объявлений. Как правильно поступить ???
  3. Посоветуйте я сейчас без работы (но пока есть на что жить) мне пробовать учить контекстную рекламу и искать клиентов. Или искать постоянную работу а контекстную рекламу использовать как дополнительный источник дохода? или если начал учить контекстную рекламу то пытаться продвигаться в ней чтобы уже не распыляться и не тратить время зря? Как бы Вы поступили ?

Благодарю Вас за помощь : )

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как принять заказ?

Ведущий участник

Дмитрий Д написано:

1. Как себя перестраховать, чтобы не слить бюджет клиента.???

Только на часть, если позволите.
Внимательно смотрите за ставками, напомню, они могут быть установлены на уровне групп и ключевых слов. Если аккаунт в непривычной для вас валюте - не забудьте сделать конверсию.

Важно помнить про дневной бюджет кампании. Если кампаний несколько (или много ) постарайтесь аккуратно разделить между всеми.

Внимательно отнеситесь к настройке, равномерный / ускоренный показ.

Что касается всех остальных вопросов уж не знаю, что и советовать, и кто вам даст готовый сценарий для жизни.  Однозначно советую не врать, ни себе ни людям. Попробуйте поработать в агентстве, не худший старт. Увидите и поймете продукт. В видео уроках все сильно просто.

C уважением,
Павел

Re: Как принять заказ?

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий!

Относительно вопросов 1 и 2. Эти вопросы лучше задать клиенту напрямую. Подробно обсудите каждый из них. Очень важно понять, что хочет получить клиент: как часто ему нужны нужны отчеты, в какой форме, с какими данными. Может, ему достаточно будет самому заходить в аккаунт и смотреть результаты в удобное для него время (если, он конечно знает куда смотреть в аккаунте). ТО же самое и по товарным категориям: выберите 2-5-10 категорий товаров которые хочет продвигать клиент. Это могут быть товары, которые приносят ему наибольшую прибыль, или же наоборот, те, что не пользуются большим спросом и залежались на складе. Это только примеры вопросов и ситуаций.

Основной мой совет: не бойтесь говорить с клиентом о его бизнесе. Долго и детально. Поймите его мотивацию и логику. Так вам двоим будет легче работать и понимать друг друга.