AdWords
Сейчас в сети: 539
Сейчас в сети: 539
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как правильно задать параметры для компоновщика URL? (в моем случае)

Студент ✭

Всем добрых суток!

Прошу помочь мне с правильным заполнением Компоновщика URL, потому как у меня не получается... слишком тяжело, да и по интернету не нашел. Подробней: заключил сделку с партнеркой, трафик будет идти с тизерных сетей. Взято примерно 3 тизерных сети, и всего 30 тизеров (у каждой тизерной сети будет 30 тизеров). Была поставлена Яндекс Метрика... и слив трафика проходит за такой схемой:

Тизерная сеть (реклама) -> прокладка -> лендинг.

И так, мне надо отследить тизерную сеть (не обязательно, но лучше сразу), сам тизер и сайт, с которого был переход по этому тизеру.

Что есть в компоновщике URL:

1. Укажите URL своего сайта. - прокладка, и так понятно

2. Источник кампании * - я написал TeaserNet.com

3. Канал кампании * - cpc/cpm (еще не выбрано, может быть вперемешку)

4. Ключевое слово в кампании - ??? оставил пустым, понятие не имею, что тут ставить

5. Содержание кампании - повтор истории с 4 пунктом

6. Название кампании * - Teasernet_Hrap

Я не могу правильно все сделать, потому как не понимаю, как делать и как оно будет. Прошу помочь.

--

Спасибо за внимание.

Re: Как правильно задать параметры для компоновщика URL? (в моем случа

Аспирант ✭ ✭ ✭
Приветствую.
Поскольку это не контекстная реклама, тут заполнение полей в значительной степени на усмотрении рекламодателя.
Единственно, Канал - правильно, лучше заполнить стандартным значением cpc/cpm.

Далее все на усмотрение, например так:
Источник - название каждой конкретной тизерки, либо оставить пустым (если тизерки туда будут вписывать сайт автоматом) - тогда поля сдвинутся на одно вниз.
Название - ну например, партнерка или продукт.
Содержание - обозначение версии баннер/тизера (чтобы их различать)
Ключевое слово - можно не заполнять, либо при пустом Источнике сюда сдвинется предыдущая строка.

Студент ✭
Спасибо, что ответили.

Получается мне надо 30 ссылок?
У меня 30 тизеров, у всех разные названия (да еще и 3 сети). Чтобы еще и сети поймать... получается мне надо создавать тизеры с такими именами TN_01, TN_02 - и так 30... и по другой сети так же.. получается 90 ссылок????

Аспирант ✭ ✭ ✭
Вы хотите сравнивать между собой все 90 вариантов? Тогда да.
Если достаточно лишь сравнения рекламных сетей или направлений (групп баннеров), то ссылок может быть и меньше - в зависимости от группировки однородных элементов.