AdWords
Сейчас в сети: 733
Сейчас в сети: 733
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как понять нормально работает ключ или нет?

Аспирант ✭

Всем привет!

Подскажите пожалуйста если сайт визитка, есть страничка контакты, о кампании и еще несколько вкладок. Проблема в том что я не могу понять или ключи не правильно подобрал или просто люди уходят сайта сразу не дожидаясь 5минут??????? Помогите разобраться.

Пишу подробно:

В аналитике я настроил что цель пребывание на сайте 5мин считается конверсией.

И посещение странички контакты тоже считается конверсией.

Но проблема в том что клики есть и показы а  Средн. длит. сеанса (сек.) 0 минут и просмотры страницы 0 минут.

Как понять дело в ключах? – возможно я неправильно подобрал или люди просто уходят сразу с сайта?

Что вы можете посоветовать? Тематика Реабилитационный центр.

1 Ответ экспертаverified_user

Как понять нормально работает ключ или нет?

Ведущий участник

Добрый день.

Что касается цели "5 минут", это довольно много. Если пользователь не провел на сайте 5 минут, это не значит, что это нецелевой посетитель. Возможно людям достаточно меньшего количества времени, чтобы ознакомиться с Вашим предложением. Я бы посоветовала Вам помимо привязки к времени на сайте рассмотреть возможность настройки других целей - звонок по телефону, кнопки/формы обращения через сайт. Отслеживание этих действий поможет Вам оценить ключевые слова, которые используются для привлечения трафика на сайт. И также хочу обратить внимание на специфику подсчета проведенного на сайте времени системой Google Analytics (подробное описание тут). Если возникнут вопросы, пишите.

С уважением, Анастасия