AdWords
Сейчас в сети: 624
Сейчас в сети: 624
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как понять какое объявление работает лучше?

Аспирант ✭ ✭

Добрый день!

Подскажите как можно понять какое объявление работает лучше или какое остановить а какое оставить чтобы работало. Я задавал этот вопрос но так и не получил нормальный ответ или просто не могу понять до конца. Приведу пример что я не могу понять:

1. сколько минимально кликов нужно чтобы понять стоит отключать объявление или нет?

2. Что делать если когда заходишь в объявления и выбираешь сегментировать  по кликам то видно что запускали другие ключевые слова обьявление. Структура в одной группе 3ри ключа:

- купить слона

- купить слона розового

- купить слона не дорого

Что нужно делать в такой ситуации. выносить ключи в отдельную группу? или что делать???

3. По каким критериям нужно выбирать объявление какое лучше работает. Одни говорят  по цене что дешевле другие по коэффициенту конверсии в объявлении третьи по времени.  Но как быть если везде все по разному где то хороший CTR но нет конверсий, там где конверсии маленький коэффициент конверсии и так далее. Просто хочется понять как быть если вы (скажете ) что в каждом бизнесе по разному приведите пример тогда по таким направлениям:

--- интернет магазин детских товаров

--- реабилитационный центр 

4. Подскажите какой отчёт нужно делать чтобы понять насколько хорошо работает объявление??? Мне в кул центре сказали что нужно смотреть на CTR  и среднюю позицию. Как тогда на них смотреть в разрезе за 7м или 14 дней ?

П.С, я пробовал выгружать в ексель объявления получается много информации и потом еще когда выгружаешь за другую неделю отчет и пытаешься как то их сгруппировать  уходит много времени и и сил. Подскажите как лучше делать сравнения  по объявлениям за разный срок?

5. Если я прописываю цену в объявлении и обьявление работало долго собралась статистика были конверсии и нужно поменять цену что делать создавать новое объявление а старое останавливать или как правильно поступать? А если цены будет меняться часто и сохранять объявления то у меня собирется целая коллекция. Есть обще сымсл их сохранять или они не пригодятся больше???

6. Подскажите как правильно настроить в аналитике сводки чтобы отслеживать работу {lpurl}?pm_position={adposition} 

Спасибо за ответы!        

Профессор ✭

Добрый вечер!

Дать четкий ответ на все Ваши вопросы я не могу, потому что еще не супер опытный пользователь AdWords. Но все же поделюсь своей точкой зрения на некоторые вопросы.

Ответ №1: Если у Вас есть, к примеру, 1 группа объявлений и для нее 2 объявления, то выбрать какой текст объявления срабатывает лучше можно благодаря статистике по кол-ву показов, кликов и, безусловно, конверсии. Если же сложно выбрать между 2 текстами, то пусть еще поработают, накопят статистику и будет легче сделать какие-нибудь выводы.

Если Вы говорите о минимальном кол-ве кликов по объявлению в контексте всей рекламной кампании, то, мне кажется, что точной цифры просто не существует. К примеру, у Вас есть 1 объявление, где ключ "купить ноутбук в Киеве". Это объявление показывалось всего 2 раза и 2 раза по нему были клики, а также произошла конверсия. Тогда пусть это объявление работает в Вашей рекламной кампании, так как оно эффективно.

Ответ №2: Если Вы заметили, что ключ "купить слона розового" продуктивен, то перенесите его в отдельную кампанию в точном соответствии. Пусть он срабатывает там + Вы еще за клик будете платить меньше.

Ответ №3: Все очень индивидуально, и для каждого главную роль играет свой показатель - CTR, средняя позиция, конверсии. По-моему мнению, есть определенная завязка с целью рекламной кампании. Для интернет-магазина детских товаров важным показателем будет конверсия, хотя не стоит недооценивать среднюю позицию и CTR. Для реабилитационного центра важнее может оказаться CTR и средняя позиция, если цель рекламы - привлечь как можно больше пациентов и рассказать о своих услугах общественности.

Ответ №4: мне тоже будет интересно узнать мнения других форумчан

Ответ №5: Не нужно терять накопленную статистику и удалять старые объявления. Просто отредактируйте их, внесите необходимые правки и пусть они работают дальше. Если у Ваших объявлений уже хорошие показатели, зачем же их терять понапрасну.

Надеюсь, что мои ответы были полезными Веселый

Аспирант ✭ ✭

Спасибо, за ответ но ответы поверхностные хотелось бы услышать ответ профессионалов, чтобы извлечь из этого урок и более лучше настроить и вести компанию. Поэтому я очень буду благодарен, если кто то дополнит и напишет более детально и профессионально на мои вопросы, заранее благодарю!  

Студент ✭

Несколько советов по вашему вопросу. 

Как узнать нормальная ли ставка в КМС?
Добавляем столбец “Процент полученных показов в КМС”. Если менее 40% показов, то нужно либо повышать ставку, либо делать объявления с более высоким CTR.
Также для поисковых кампаний можно настроить столбец. Оптимальный процент показов в поиске от 70%.

Как узнать поисковые запросы пользователей по которым были конверсии?
Вкладка “Ключевые слова” - “поисковые запросы”

Тут вы сможете увидеть реальные запросы по которым идут продажи и настроить под них отдельную кампанию с более высоким CTR, показателем качества и ещё больше увеличить прибыль.
Плюс в этой вкладке можно искать минус-слова.

Как увеличить CTR на 20% и конверсию на 30%?
Не в абсолютных значениях. Если у вас CTR был 10% в ТОП-3, то будет 12%. При этом конверсия была 3%, а станет 4%. Результаты при тестировании на более 30 товарных офферах.
Добавляйте уточнения в расширения.
Уточнения - это поле, куда можно вписать УТП.
Используйте слова приманки из списка ТОП-100 самых эффективных слов в рекламе
http://tcblog.ru/ad-words/
Делайте минимум 5 уточнений. Чем больше, тем лучше. Оптимально 10.

На вкладке “Ключевые слова” добавьте столбец “показатель качества”.
По умолчанию он скрыт, но чем выше показатель качества, тем выше рейтинг объявления и вы сможете рекламироваться дешевле и получать больше кликов, если показатель качества будет 10 из 10. Если показатель качества менее 5, то вы будете переплачивать за клики.