AdWords
Сейчас в сети: 485
Сейчас в сети: 485
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как показывать объявления в контекстно медийной сети тем кто ищет в google по моим ключевым словам?

Студент ✭ ✭ ✭

В принципе весь вопрос в теме.

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dmitriy977
сентября 2015

Честно признаюсь, я не знаю как собирать тех кто вводил к...

Сотрудник Google

Честно признаюсь, я не знаю как собирать тех кто вводил ключевые слова в поиске, не зашел на ваш сайт, а потом в КМС показывать им рекламу. Такой функции просто нет. Нельзя разместить ваш код ремаркетинга на Google.com.ua Веселый

Возможно вам будет интересно следующее. Есть такая функция как поисковой ремаркетинг. То есть вы собираете тех, кто видел вашу рекламу в поиске. И если пользователь вводит схожый запрос с вашим, тогда ему показывается ваше объявление. Но это бета, и она не везде есть.

Если интересно, вот анонс  Google тестирует поисковый ремаркетинг

Просмотреть решение в исходном сообщении

dmitriy977, добрый день :)   Небольшое уточнение, вы хоти...

Сотрудник Google

dmitriy977, добрый день Веселый

Небольшое уточнение, вы хотите показывать рекламу в поиске или же в КМС?

На всякий случай: 

Что такое контекстно-медийная сеть GoogleВам наверняка встречались объявления AdWords в Gmail или на любимом сайте. Как они туда попали? Все дело в том, что эти ресурсы входят в контекстно-медийную сеть Google. Она объединяет огромное множество сайтов, а также ряд служб Google, таких как Google Финансы, Gmail, Blogger и YouTube, на которых могут показываться объявления AdWords. В нее также входят мобильные сайты и приложения.

Как создать кампанию и как работает кампания на КМС при присутствии ключевых слов:

Создаете кампанию на контекстно-медийную сеть:

В саму кампанию добавляете медийные\графические\текстовые объявления, добавляете список ключевых слов. По поводу ключевых слов, они должны быть одной тематики, так как система анализирует тематику ключевых слов и по ним подбирает места размещений.

Если вы будете использовать медийные\графические объявления, то рекомендую сделать всех размеров, спустя две недели проанализировать какие объявления дают достойные результаты и оставить только эти.

Как показывать объявления в контекстно медийной сети

Магистр ✭

Добрый день dmitriy977 Веселый

Создаете отдельную кампанию для КМС и выбираете настройки:

1. Можно настроить показ Ваших объявлений по ключевым словам:

-подбираете ключевые слова, которые описывают Вашу тематику, и показ объявлений идет на те страницы сайтов, где в тексте содержится информация по вашей теме.

2. Настроить показ на темы и система автоматически подберет сайты и страницы сайтов которые, относятся к указанной теме для показа Ваших объявлений.

3. По интересам, на темы которыми интересовался пользователь (показываться может на сайтах любых тематик, но согласно интересу пользователя).

4. На места размещения, Вы можете вручную выбрать сайты для показа Ваших объявлений.

Вы можете использовать эти настройки отдельно или в сочетании.

Выбрать разные форматы объявлений (текстовые, графические ...)

Выбрать оплату за преходы, показы или конверсии.

С ув. Олеся.

Спасибо Gregory но я имел ввиду не много другое. Помоему...

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо Gregory но я имел ввиду не много другое. Помоему это называется поисковый ремаркетинг или ретаргетинг. Я хочу показывать свои объявления в КМС но только тем кто прежде искал по моим ключевым словам в поиске а не просто на основе ключевых слов подобрать места размещения в КМС.

dmitriy977, да, вы правы. Это называется ремаркетинг....

Сотрудник Google

dmitriy977, да, вы правы. Это называется ремаркетинг.

Вам нужно установить на вашем сайте код ремаркетинга для того, чтобы собрать аудиторию, которой будете показывать рекламу.

Создаете аудиторию, после создания списка размещаете код ремаркетинга который вы найдете в самом списке после создания. Этот код размещаете на тех страницах сайта на которых вы считаете нужным, либо на всем сайте. Ждете когда наберется в списке 100 человек, после чего можете смело запускать рекламную кампанию. Вот скриншот где находиться раздел чтобы создать список:

Также, рекомендую к прочтению статью ведущего участника Анатолия Сергева на тему ремаркетинга:

Ремаркетинг в Google.AdWords: что это и как работает

Вот еще ветка сообщества, где обсуждался данный вопрос Создание списка ремаркетинга

Этим способом я отслеживаю тех кто заходил ко мне на сайт...

Студент ✭ ✭ ✭
Этим способом я отслеживаю тех кто заходил ко мне на сайт а как мне отслеживать тех кто искал по моим ключевым словам в Google?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dmitriy977
сентября 2015

Честно признаюсь, я не знаю как собирать тех кто вводил к...

Сотрудник Google

Честно признаюсь, я не знаю как собирать тех кто вводил ключевые слова в поиске, не зашел на ваш сайт, а потом в КМС показывать им рекламу. Такой функции просто нет. Нельзя разместить ваш код ремаркетинга на Google.com.ua Веселый

Возможно вам будет интересно следующее. Есть такая функция как поисковой ремаркетинг. То есть вы собираете тех, кто видел вашу рекламу в поиске. И если пользователь вводит схожый запрос с вашим, тогда ему показывается ваше объявление. Но это бета, и она не везде есть.

Если интересно, вот анонс  Google тестирует поисковый ремаркетинг

Спасибо, возможно я и правда что то напутал с этим поиско...

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо,

возможно я и правда что то напутал с этим поисковым ремаркетингом Веселый

Gregory а есть ли какой то способ показывать рекламу в кмс или на самом google тем кто посещает сайты конкурентов? или это уже я размечтался......

dmitriy977, всегда пожалуйста :)   К сожалению такой возм...

Сотрудник Google

dmitriy977, всегда пожалуйста Веселый

К сожалению такой возможности тоже нет. Конкурент вряд ли согласиться разместить ваш код ремаркетинга например Веселый

Но есть другой вариант. Вы можете показывать ваши объявления как в поиске, так и в КМС по ключевым словам с использованием названия ваших конкурентов в самих ключевых словах. Но нельзя использовать названия конкурентов в объявлениях. За такое могут серьезно наказать, так как пользователь должен понимать куда он переходит. Чтобы вы понимали, приведу небольшой пример:

Например вы торгуете телевизорами Samsung и хотите крутиться по конкуренту который торгует телевизорами LG. Так вот, в ключевых словах можно использовать:

купить телевизор LG

телевизор LG

Но в объявлении должно присутствовать ваше название, то есть Телевизоры Samsung.

Реклама по конкурентам, может обходиться дороже, тут нужно очень тонко работать, и хорошо настроить кампанию. Но в каждой тематике цена своя. Возможно у вас тематика где цена по конкурентам не такая дорогая.

очень правильный у вас вопрос! Очень неплохая бы была тех...

Магистр ✭ ✭
очень правильный у вас вопрос! Очень неплохая бы была технология.

к сожалению пока такого инструмента в Эвордс нет!