AdWords
Сейчас в сети: 565
Сейчас в сети: 565
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как отследить по какому ключу звонили с сайта

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как мне отследить какие ключевые слова более эффективные то есть понимать по каким ключевым словам клиент попал на наш сайт и к примеру нажал на номер телефона или сделал звонок с сайта. Тематика услуги поэтому важно понимать какие слова работают хорошо а какие плохо чтобы отключить их и не тратить деньги заря.

Подскажите как можно это узнать и что нужно сделать для этого.

П.С. Я знаю за кулбекеры но не все клиенты готовы платить за дополнительный сервис. Подскажите как можно это отследить чтобы понимать какие ключи реально приносят звонки и заказы а какие нет. Жду ответ заранее спасибо.

Бакалавр ✭

Настройте отслеживание конверсий в Adwords или Analytics.
Вот ссылка на справку с инструкцией об этом:
https://support.google.com/adwords/answer/1722022?hl=ru
А также настройте отслеживание звонков-конверсий.
Вот также ссылка на инструкцию: https://support.google.com/adwords/answer/6100664?hl=ru

Бакалавр ✭ ✭ ✭

У вашей задачи может быт несколько возможных решений, например:

1) Настроить кампанию "Только позвонить" - для мобильных телефонов, тогда сможете увидеть по каким ключам и на какие объявления реагируют ваши пользователи

2) Можно настроить и отслеживать конверсии, когда пользователь нажал на ваше объявления, а потом на вашем сайте нажал на кнопочку "Вызов"

3) Можно с помощью Гугл Аналитикс отслеживать последовательность действий пользователя на вашем сайте.

Это только несколько способов, вот есть еще варианты в справке. Все они трудоемкие, но решать вам. Подмигивающий

Аспирант ✭

Спасибо что ответили но проблема в том что цели настроены. Тематика недвижимость, я вижу по каким ключам были конверсии но по номеру телефона определить не могу так как нет кулбекера или других сервисов  клиенты не хотят ставить. Более того на сайте в шапке указан номер телефона. Я не знаю какие данные собирать на сайте и как их правильно анализировать в аналитике, какие нужно делать отчеты. К примеру кампания проработала 7 или 14 дней какие мне данные сверять? за трафиком я слежу 90% трафика на сайте целевого. Поисковые запросы проверяю регулярно. Ситар в обьвлениях 10% - 13%

Показатели качества 10/10 практически на всех ключах. Но как мне увеличить к примеру звонки чтобы больше людей звонило не знаю как сделать чтобы квартиры продавались тоже не знаю. Я буду рад если вы подскажете что нужно делать или какие перед собою ставить цели и как их проанализировать???? и как понять что я правильно сделал анализ?

Очень буду благодарен за помощь

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Если человек заходит на сайт и прямо видит номер телефона - вы никак не сможете отследить, что звонок сделан в результате вашей рекламы. Если номер скрыт и посетителю нужно кликать чтобы увидеть номер телефона, тогда отслеживайте такие клики и в аналитике сможете увидеть действенные ключи.