AdWords
Сейчас в сети: 501
Сейчас в сети: 501
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как найти клиента на контекстную рекламу.

Студент ✭

Здравствуйте!

1. Подскажите кто может быть клиентом по контекстной рекламе?

я немного начал углубляться в эту профессию и получается так, что реклама эта подходит узкому кругу клиентов. Так как затраты на рекламу должны покрываться прибылью один клиент может обходиться от 100грн до 300грн а на рекламу нужно ежедневно в среднем 150-200грн. 

Какому Бизнесу будет интересна контекстная реклама поделитесь?

2. А также хотел узнать где и как нужно рекламироваться на каких сайтах чтобы найти клиентов на контекстную рекламу.? 

3. Я общался со знакомым он занимается контекстной рекламой он говорит, что все клиенты с России в Украине один раз заказали с Киева и Харькова с крупных городов и все. Оптимизм падает.

Вот сейчас немного научился настраивать рекламную кампанию  но даже не знаю кому предложить свою услугу ((( может  что посоветуете?

Я живу в маленьком городе 300тис искал работу по контекстной рекламе заявок нет обще. Зарегистрировался на фрилансе сайте по Украине. Толку нет. Пишу работодателям в личку выполню задание за отзыв или просто за 100грн. Без результатно может что я делю не так посоветуйте (((((( 

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Как найти клиента на контекстную рекламу.

Восходящие звезды

Здравствуйте!

1. Контекстная реклама Adwords подходит всем представителям бизнеса у которых есть сайт.

2. Если вы хотите занимается профессионально контекстной рекламой, то научитесь продавать эту услугу.

3. Клиентский рынок сильно изменился, теперь люди более ознакомлены с ppc и не обращают внимание на людей с низкий опытом, потому как им нужен результат, а не выпустить бюджет в трубу + кризис усиливает этот фактор.

4. Регистрируйтесь на фриланс биржах, общайтесь на форумах, покажите себя с лучшей стороны.

Я бы в жизни не позволил настраивать себе контекст человеку, который мне пишет о бесплатной настройки и отзывах, потому как ничего хорошего с этого не выйдет.

Вывод: обучайтесь, сдайте экзамены в google partners, повышайте свою репутацию на различных интернет-форумах, используйте соц. сети - это мощный инструмент.

Успехов вам.

Восходящие звезды

Дмитрий Д написано:

Я живу в маленьком городе 300тис искал работу по контекстной рекламе заявок нет обще. Зарегистрировался на фрилансе сайте по Украине. Толку нет. Пишу работодателям в личку выполню задание за отзыв или просто за 100грн. Без результатно может что я делю не так посоветуйте (((((( 

Из личного опыта: Регестрируйтесь не на одной, а сразу на 2-3 биржах. Даже если биржа платная - оплатите на 30 дней. она потом Вам окупится. На платных биржах очень много заказчиков и можно взять подряд (Когда PPC спец ищет себе помощника).
Поработайте над своим портфолио и профилем. Они должно бросаться в глаза. Если не результатами, то визуально.

Продумайте прайс услуг. И не старайтесь всегда демпинговать ценой. В некоторых моментах это даже может отпугнуть от Вас клиента.
Предлагайте по той же цене более выгодные условия чем конкуренты.
---------
С уважением Олег Поддубный

Восходящие звезды
Добавлю к ребятам о том, что также позитивным вариантом в дальнейшей будет для Вас создание своего блога (если конечно Вы будете писать полезный контент, интересные кейсы выкладывать).

Также не забывайте о ведении/аудитах рекламных кампании так как много есть рекламодателей у которых сливается бюджет в пустую!
Вы аналогично предлагайте ведение или аудит существующих аккаунтов и в дальнейшем если от Ваших действий в аккаунте снизиться стоимость заявки или другие KPI клиента улучшите то есть, весомый процент того, что у Вас закажут до настройку!

Главное старайтесь настраивать не шаблонно кампании и перескакивать к другим настройкам, старайтесь чтобы "сегодняшний клиент приводил Вам завтрашнего).

Зарегистрируйтесь на fl.ru к примеру. Первая регистрация для аккаунта ПРО на 30 дней Вам обойдется около 350-500 руб. (нужно смотреть прайс) но там и поток весомый клиентов с Украины, России, Казахстана.
Также не плохая (бесплатная) https://freelancehunt.com/ здесь также отличный поток клиентов!