AdWords
Сейчас в сети: 354
Сейчас в сети: 354
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить так чтобы каждое объявление показывалось по своему ключевому запросу

Студент ✭

Добрый вечер. Впервые всталнулась с настройками и созданием рекламных объявлений в Google Adwords. У меня стоит задача показывать рекламные объявления по всей России, но при этом хочу употреблять в объявлениях такие слова как -доставка в Иваново, доставка в Брянск, доставка в Сургут и тд. Правильно я понимаю, что необходимо своздавать Кампании на каждый регион? Пока сделала таким образом:

Кампания "Слон  в Сургуте":

Группа объявлений:

- Слон  в Сургуте (ключевые запросы:Слон в сургуте, слон в Сургуте цена)

-Животное с хоботом в Сургуте (животные Сургута)

-Слоновые кости в Суругуте (слоновые косточки)

Но хочу, показывать каждое объявление по своему ключевому запросу, те что в (скобках), а в итоге все объявления  показываются по всем запросам, возможно как-то это настроить? 

Буду признательна за подсказку! 

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Не отчаивайтесь, разберетесь, все будет хорошо, главное в...

Сотрудник Google

Не отчаивайтесь, разберетесь, все будет хорошо, главное верить Веселый

мое объявление будет выглядеть по запросу "слон" например так

Нужен слон?

Отличный здоровый слон! Доставка в Воронеж!

Если хотите таргетировать на каждый город, тогда да, нужно создавать кампании с таргетингом под каждый город. Такое сделать можно достаточно быстро используя редактор AdWords. Создаете одну кампанию и потом простым Ctrl+C и Ctrl+V, копируете столько кампаний, сколько вам нужно. Меняете в каждой кампании, в объявлении название города и выгружаете все в аккаунт. Вуаля и все готово Веселый

Относительно показа наоборот:

Группа 1:

по запросу "слон"

Нужен слон?

Отличный здоровый слон! Доставка в Воронеж!

www.naprimer.ru

Группа 2:

по запросу "маленькие слоны"

Маленькие слоны.

Только маленькие слоны. Доставка в Воронеж!

www.naprimer.ru

1. Эти объявления с ключевыми словами должны быть в разных группах.

2. Добавьте минус слова, в первую группу минус слово "маленькие слоны", во второй группе минус слово  "слон". И у вас не будет пересечений, каждое объявление будет показано своему ключевому слову.

Минус слова на уровне группы можно добавить на вкладке ключевые слова, скриншотик, чтобы вы не запутались:

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Nastay, добрый вечер :)   Чтобы показывать каждое объявле...

Сотрудник Google

Nastay, добрый вечер Веселый

Чтобы показывать каждое объявление по своему ключевому слову, нужно в каждой группе объявлений создать 1 объявление и 1 ключевое слово. При этом в заголовке объявления указать это самое ключевое слово. Наличие ключевого слова в заголовке увеличивает CTR.

Можно и не создавать кампании на каждый регион отдельно. Если у вас каждое объявление заточено под свое ключевое слово. Давайте рассмотрим пример. Создаем кампанию по тематике работа на Россию. Создается кампания с таргетингом на всю Россию. В этой кампании создается N количество групп, под каждый город, и в каждой группе присутствует ключевое слово, например "работа в екатеринбурге" и тут же в этой группе объявление под это ключевое слово с заголовком "Работа в Екатеринбурге".

И получается, что когда пользователь вводит запрос "работа в екатеринбурге" ему будет показано объявление соответствующее этому запросу.

Благодарю, Gregory. Кажется понимаю, но вот по регионам н...

Студент ✭

Благодарю, Gregory. Кажется понимаю, но вот по регионам наверное работает только в том случае, если используется шаблонный ключевой запрос "работа в N", а если стоит задача  показываться по слову просто "слон" , но так чтобы, например в Воронеже знали, что компания готова доставить слона в Воронеж. или я совсем запуталась.(

Нужен слон?

www.naprimer.ru

по запросу "маленькие слоны"

Маленькие слоны.

Только маленькие слоны. Доставка в Воронеж!

www.naprimer.ru

сейчас у меня показывается все наоборот по слову "слон" п...

Студент ✭
сейчас у меня показывается все наоборот по слову "слон" про маленьких, а по запросу "маленькие слоны" в общем о слонах (((
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Не отчаивайтесь, разберетесь, все будет хорошо, главное в...

Сотрудник Google

Не отчаивайтесь, разберетесь, все будет хорошо, главное верить Веселый

Нужен слон?

Если хотите таргетировать на каждый город, тогда да, нужно создавать кампании с таргетингом под каждый город. Такое сделать можно достаточно быстро используя редактор AdWords. Создаете одну кампанию и потом простым Ctrl+C и Ctrl+V, копируете столько кампаний, сколько вам нужно. Меняете в каждой кампании, в объявлении название города и выгружаете все в аккаунт. Вуаля и все готово Веселый

Относительно показа наоборот:

Группа 1:

по запросу "слон"

Нужен слон?

Отличный здоровый слон! Доставка в Воронеж!

www.naprimer.ru

Группа 2:

по запросу "маленькие слоны"

Маленькие слоны.

Только маленькие слоны. Доставка в Воронеж!

www.naprimer.ru

1. Эти объявления с ключевыми словами должны быть в разных группах.

2. Добавьте минус слова, в первую группу минус слово "маленькие слоны", во второй группе минус слово  "слон". И у вас не будет пересечений, каждое объявление будет показано своему ключевому слову.

Минус слова на уровне группы можно добавить на вкладке ключевые слова, скриншотик, чтобы вы не запутались:

Спасибо! сейчас буду разбираться с редактором! Еще раз сп...

Студент ✭
Спасибо! сейчас буду разбираться с редактором! Еще раз спасибо!

Пожалуйста :)   Чтобы помочь вам в разбирательстве с реда...

Сотрудник Google

Пожалуйста Веселый

Чтобы помочь вам в разбирательстве с редактором, рекомендую к прочтению статью ведущего участника Андрея_Шестерова:

Редактор AdWords: небольшой инструмент больших возможностей