AdWords
Сейчас в сети: 688
Сейчас в сети: 688
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить рекламу для покупателей без русской клавиатуры?

Магистр ✭ ✭

Товар - пдф книги на русском, соответственно все покупатели владеют русским (как правило, выходцы из СНГ). Потенциальные покупатели находятся во всех странах. Проблема в том, что клавиатуры с русской раскладкой у большинства нет. Из запросы выглядят примерно так:

kupit knigu

Как не потерять этих клиентов, и при этом не настроить показ рекламы на всю вселенную?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Геннадий Б
апреля 2016

Re: Как настроить рекламу для покупателей без русской клавиатуры?

Ведущий участник
Ну если вы считаете, что у ваших пользователей язык браузера только русский, то да. Но я обычно все языки мира выбираю. Тут самое главное, что ваше ключевое слово на русском будет. Касательно стран мира - запустите сразу на весь изначально. Стран, откуда будут переходы и конверсии окажется не так много. Их потом можно в отдельные кампании вынести.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Приветствую. Обычно, Google нормально работает с транслитерацией. Вы можете проверить это, вбив одинаковый запрос на кириллице и латинице. Объявления могут чуть отличаться, но выдача на русском будет.

Think Different

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте. То есть мне следует поставить таргетинг только на русский язык, я правильно понял?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Геннадий Б
апреля 2016

Ведущий участник
Ну если вы считаете, что у ваших пользователей язык браузера только русский, то да. Но я обычно все языки мира выбираю. Тут самое главное, что ваше ключевое слово на русском будет. Касательно стран мира - запустите сразу на весь изначально. Стран, откуда будут переходы и конверсии окажется не так много. Их потом можно в отдельные кампании вынести.

Think Different

Магистр ✭ ✭
Если позволите, я ещё раз уточню. Итак, мне следует настроить таргетинг на все страны, все языки, но ключевые слова прописывать только на русском, правильно? И никакой кореец из какого-нибудь Тхеньпеня никогда не увидит моей рекламы ни при каких условиях, ибо на русском поисковые запросы просто не пишет?
И ещё вопрос из всего этого вытекает, но он наверное не к Вам: а зачем тогда вообще в настройках стоит возможность таргетинга на различные языки, если всё равно пока пользователь не напишет запрос на языке кейвордов - рекламы не увидит? Непонятно как-то.