AdWords
Сейчас в сети: 228
Сейчас в сети: 228
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить демографические отчеты для HotSpot на Captive Portal?

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток!

Появилась необходимость настроить счетчик для Hotspot... Страница авторизации находится на удаленном сервере, на который собственно и был установлен счетчик - UA-72197082-1. Все хорошо работает за исключением демографических отчетов - они пустые. Помогите решить проблему.

Возможно она заключается в том, что в настройках маршрутизатора wallgarden ip, доступ открыт только для ресурса www.google-analytics.com, и возможно скрипту analytics.js для сбора дополнительных данных с cookie нужно обращаться еще и к www.google.com? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Walkers S
января 2016

Re: Как настроить демографические отчеты для HotSpot на Captive Portal

Студент ✭ ✭
Для сбора всех данных, тег должен иметь доступ ко всем IP доменов http google-analytics и https stats.g.doubleclick.net. Проблема заключалась в том что я расшарил doubleclick.net как описывалось в документации в разделе cookie, а на физическом уровне это совсем разные ресурсы с совершенно разными ip адресами. Непосредственно doubleclick.net не взаимодействует с тегом analytics- эти функции выполняет stats.g.doubleclick.net. Маршрутизатор до окончания авторизации ограничивал страницу Captive в свободном доступе в сеть и для корректного сбора инфо нужно было сделать правильные исключения в виде этих двух ресурсов.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Возможно это прозвучит глупо, но всегда лучше проверить сначала самое простое Веселый ..... У вас включены в Аналитиксе демографические отчеты?

Студент ✭ ✭
Да конечно Веселый Я уже изрядно повозился, прежде чем обращаться за помощью на форуме. Мне на ум приходит только выше описанный вариант - расшарить доступ на маршрутизаторе для www.google.com. Но это нежелательный вариант, и не факт что это причина отсутствия отчетов по демографии.

Студент ✭ ✭ ✭
Нашла вот такую информацию на adwords.support "Демографические данные и данные об интересах поступают из внешних файлов cookie DoubleClick (для интернет-трафика) и от анонимных идентификаторов (для мобильных приложений, например идентификаторы ADID и IDFA). Ни analytics.js, ни ga.js не собирают такие данные." Может немного прояснит ситуацию...

Студент ✭ ✭
Да, хорошая подсказка- тег счетчика действительно ходит по дополнительному адресу:
stats.g.doubleclick.net. Я для него так же настроил на маршрутизаторе доступ. Результат прежний- демографические отчеты не индексируются. Проверил страницу авторизации при помощи Tag assistant- ошибок не обнаружено. Уже даже и не знаю что делать.... Печальный

Студент ✭ ✭ ✭
Есть одна мысль.... Google сильно беспокоится о безопасности пользователей, возможно он считает слишком приватными данные со страницы авторизации и блокирует передачу демографической инф. в аналитикс. Как думаете?

Студент ✭ ✭
Такая мысль имеет право на жизнь, но в таком случае они обычно оговаривают такие условия. Через эту страницу проходит более 500 человек в сутки, и это достаточно большое число для того чтобы точно сопоставлять данные отчета с посетителями страницы. Обратился в службу поддержки Google. Поделюсь ответом.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Walkers S
января 2016

Студент ✭ ✭
Для сбора всех данных, тег должен иметь доступ ко всем IP доменов http google-analytics и https stats.g.doubleclick.net. Проблема заключалась в том что я расшарил doubleclick.net как описывалось в документации в разделе cookie, а на физическом уровне это совсем разные ресурсы с совершенно разными ip адресами. Непосредственно doubleclick.net не взаимодействует с тегом analytics- эти функции выполняет stats.g.doubleclick.net. Маршрутизатор до окончания авторизации ограничивал страницу Captive в свободном доступе в сеть и для корректного сбора инфо нужно было сделать правильные исключения в виде этих двух ресурсов.