Сейчас в сети: 778
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить, чтобы отображалось два номера телефона в объявлении

Студент ✭

Добрый день. Поставили задачу: в обявлении должно быть два номера телефона, как у наших прямых конкурентов. В +Расширение Компании я внесла второй телефон еще 4 дня тому и назначила использовать в компании в +Расширении. В закладке отсвечивает, что телефон одобрен, но в верхнюю строку над +Расширением он не попадает и там все также один номер телефона. В объялении я его тоже не вижу. Помогите советом как настроит так, что были два номере телефона на всех устройствах и показывалось всегда, когда включена компания.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как настроить, чтобы отображалось два номера телефона в объявлении

Ведущий участник
Юлия, здравствуйте!
На сколько мне известно, то отобрать сразу 2 номера только возможно если вы используете расширение "Номер" и расширение "адреса" (причем в расширении "адреса" надо указать номер телефона!
Возможен и другой вариант, конечно....если объявление было создано и одобрено еще до запрета использования в тексте письма номера телефона.
С уважением,
Максим

Ведущий участник

Юлия Б написано:

Помогите советом как настроит так, что были два номере телефона на всех устройствах и показывалось всегда, когда включена компания.

Так сделать не получится. Во-первых, расширения сами по себе показываются не всегда и их показ зависит от нескольких факторов (в кампаниях КМС, например, расширение "тел.номера" вообще увидеть можно только на моб.телефонах). Во-вторых, формат показа расширений - на усмотрение системы AdWords.

Телефон можно добавить и в расширение "номера телефона" и в расширение "адреса". Эти расширения могут показываться одновременно. Но в этом случае Google их будет отображать вместе только если все будет суперрелевантным.

Студент ✭
Спасибо за ответы. а что значит суперрелевантным? сейчас у меня отображается адрес, но без телефона, который я добавила в "Адреса", а номер телефона тот, что был первым внесен в "номера телефонов". Как быть уверенной, что отображается два номера (поперемено) с "номеров телефонов" или есть ли способ это проверить в AdWords, а не делать запросы в гугле и смотреть, что показывает.

Ведущий участник
Юлия, просто откройте вкладку расширения объявлений (Слева выберите кампанию соответствующую) и посмотрите статистику по показам.
Чтобы узнать статистику по кликам(Например с мобильников):
попробуйте открыть вкладку "Расширения объявлений" и нажать на кнопку "сегментировать" и выбрать "это расширение по сравнению с другими".
Михаил прав по поводу того что гарантировать того, что если вы сделали расширение, то оно всегда будет показываться нельзя. Система сама определяет когда расширение возможно получит клик или позволит сконвертироваться, да и объявления не резиновые...сразу все расширения не могут показываться, плюс некоторые расширения могут показываться только над и под органической выдаче...
С уважением,
Максим

Ведущий участник
Юлия, это была своего рода литературная гипербола Веселый Только очень качественным объявлениям AdWords дает максимальные возможности в расширениях (например, описание для доп.ссылок), когда вероятность клика очень высока. Как правило, брендовые запросы.
У конкурентов всегда показывается? Можете скинуть скрин такого объявления?

Студент ✭
К сожалению. Сегодня у меня на компьютере в их объявлении только один телефон, а вот у директора было два, когда давал мне задание.))) Если удастся перепроверив у него результаты еще раз и увидев два, снять скрин, то обязательно пристегну. Пока я просто поставила два телефона - один в расширение "адрес", а другой в расширение "номера телефонов" (убрала первый). Там и там у меня по одному телефону (разному). Посмотрим, что будет выдаваться после проверки.

При проверке "это расширение по сравнению с другими" выдает только один номер. У второго даже нет строки.

Спасибо за помощь!