AdWords
Сейчас в сети: 366
Сейчас в сети: 366
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как настраивается стратегия PAGE_ONE_PROMOTED в API Adwords?

Студент ✭

Добрый день всем

подскажите как мне настроить стратегию PAGE_ONE_PROMOTED для Biddingstrategyconfiguration

Ктото может сталкивался? выдает ошибку

[BiddingErrors.BIDS_NOT_ALLLOWED @ operations[0].operand.biddingStrategyConfiguration.bids, BiddingErrors.INVALID_ANONYMOUS_BIDDING_STRATEGY_TYPE @ operations[0].operand.biddingStrategyConfiguration.biddingStrategyType; trigger:'PAGE_ONE_PROMOTED']

может есть у кого опыт подобного?

Вообще задача стоит настроить автоматическое поддержание объявлений в топе или на 1 странице

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как настраивается стратегия PAGE_ONE_PROMOTED в API Adwords?

Ведущий участник
Добрый день!

Судя по всему, Вы не создали гибкую стратегию в общей библиотеке (т.е. она должна быть не анонимной (AnonymousBiddingStrategy), а SharedBiddingStrategy.

Вообще, с таким вопросом лучше на тематический форум обратиться:
https://groups.google.com/forum/#!forum/adwords-api

Вам обязательно через API настройку осуществлять? Данную стратегию легко применить в интерфейсе.

Удачи!
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭

По задаче, моя система должна мониторить позиции и поддерживать их в определенном состоянии

На сколько я понимаю если сделать ее SharedBiddingStrategy то я так понимаю смысл делать это в системе пропадает. гугл сам будет это делать, или я ошибаюсь?

Ведущий участник
Да, в adwords есть гибкая стратегия, которая выполняет эту задачу (в api она называется PAGE_ONE_PROMOTED). Она меняет ставки для показа над результатами поиска либо на первой странице.
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭

А у вас нет примера как мне ее запустить? или она по сути в айпи не имеет смысла?

если ее указать к объявлению то она без участия уже будет рулить этими ставками? или нужно контролировать будет?

Ведущий участник
Вот как её настроить в интерфейсе:
http://www.evernote.com/shard/s89/sh/599bcef7-24b6-4db6-9e57-d06bed439180/63225b1bf24f35bed88a88df2a...

Выставление ставок можно сделать как ручным (выставляем свои ставки, AdWords их будет поднимать, если мы не попадаем на позиции), так и автоматическим (AdWords будет все делать самостоятельно). Также можно ограничить ставки сверху, чтобы не возникло неожиданностей.

Через api вижу смысл делать только если вы разрабатываете полноценное приложение, управляющее кампаниями в AdWords. Если интересует только эта стратегия, то проще настроить её в интерфейсе.
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭

Да в том то и дело что нужно чтоб настраивалась через API

а оно ругается ((( и не могу понять почему

тоесть получается мне нужно создать стратегию в интерфейсе и ее уже привязывать к объявлению единоразово, и оно само будет крутиться?

если так то да, смысла делать это в айпи нет

Ведущий участник
Ну стратегию можно создать 1 раз, а потом при желании подключать для разных групп. объявлений-кампаний. Пока, вроде бы, это не поменяли. Все же рекомендую отписать на форму по AdWords API - там люди чаще сталкиваются с такими задачами.

Мысль про "привязывать к объявлению единоразово, и оно само будет крутиться" не совсем понял. Стратегия это изначально и подразумевает.
-------
С уважением, Владимир

Студент ✭

Я не настолько хорошо знаю англ. чтобы на том форуме вопросы задавать увы)

А вообще я видел в одной системе в которой привязан adwords что можно задать процент увеличения и место удержания, и якобы система переодически двигает объявления по заданным критериям

Я просто не знаю как оно внутри реализовано. Или это просто единоразово создается стратегия с нужными параметрами и к ней подвязываются объявления?

Ведущий участник
Да, достаточно 1 раз создать стратегию и потом можно её применять для групп объявлений (а не для объявлений, как Вы сказали).

Вообще, ничто не мешает Вам протестировать её в аккаунте, подключенному к песочнице API, либо сразу на боевом аккаунте, если уверены в своих силах :-)
-------
С уважением, Владимир