AdWords
Сейчас в сети: 549
Сейчас в сети: 549
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как можно спланировать бюджет для размещения на КМС?

Магистр ✭

Ребята, поделитесь опытом, как спланировать бюджет рекламной кампании, когда выбраны несколько площадок на КМС для размещения и реклама будет идти только на них?

Как поравильно расчитать и на что опираться?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Анна, довольно сложно это. Мне кажется более менее достов...

Ведущий участник

Анна, довольно сложно это. Мне кажется более менее достоверные данные можно получить при помощи Double Click Ad Planner только для больших сайтов. К примеру, взять сайт Peoples.ru:

https://www.google.com/adplanner/#siteDetails?uid=domain%3A%20peoples.ru&geo=RU

Внизу справа есть раздел Ad Placement - там показывается среднее число показов в день (по всему миру). Зная средний CTR в КМС можно посчитать расходы в день.

Ну конечно все это более глобально - инструменты Google для медиапланирования не очень хороши. 

На Semrush недавно появился отчет AdSence. Возможно, они скоро такую оценку введут.

Think Different

Андрей, спасибо, то есть по сути если сайт российский, то...

Магистр ✭

Андрей, спасибо, то есть по сути если сайт российский, то посещает его в основном рускоязычная аудитория. Так что по сути оценить посещаемость сайтов можно.

А вот что делать с ctr? Гже его взять?Веселый

Ну тут уже средний по больнице в КМС для конкретного форм...

Ведущий участник

Ну тут уже средний по больнице в КМС для конкретного формата (баннер, текст). Либо на основе вашего предыдущего опыта в данной тематике. Точной цифры все равно не будет Веселый

Think Different

Андрей, спасибо большое. Количество показов ориентировочн...

Магистр ✭

Андрей, спасибо большое. Количество показов ориентировочно оценила, но вот с ctr проблемка есть, так как опыта по такой тематике не было

Может кто-нибудь поделится опытом ctr и количеством кликов по текстовым объявленим по тематике онлайн игр? 

Была бы очень благодарнаВеселый

У меня, к сожалению, с играми опыта не было. Может ребята...

Ведущий участник

У меня, к сожалению, с играми опыта не было. Может ребята подскажут?

Think Different

Так же использую AdPlanner для приблизительного расчета п...

A_I
Магистр ✭ ✭
Так же использую AdPlanner для приблизительного расчета показов баннера. Игры рекламировали, но не обычным баннером а пре-роллом по нему CTR от 5% - 11%.
В остальном все очень зависит от настроек таргетинга, так на игровых ресурсах CTR будет раза в 1,5 выше чем на любых других.
Я слышал, что 0,1% CTR для КМС это нормально, читал давно в одной из статей.