AdWords
Сейчас в сети: 226
Сейчас в сети: 226
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как минусовать большое количество ключевых слов ?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. У меня рекламная кампания "Кухни на заказ от производителя" с большим количеством ключевых слов. Все это поделено на группы. К примеру:

"Угловые кухни", в этой группе много ключевых слов типа:

дешевые угловые кухни

модульные угловые кухни

современные угловые кухни

белые угловые кухни

Всего 39 групп групп, с более чем 500 ключевых слов, среди них есть пересекающиеся группы и ключевые слова. К примеру:

есть группа "Белые кухни" с ключевыми словами:

белая недорогая кухня

белая кухня эконом класса

и т.д.

Так же есть группы "кухни эконом класса".

очень многие слова и объявления начинают конфликтовать между собой. Вопрос: как сделать минусовку такого большого количества ключевых слов ? может быть есть какой то автоматизированный способ ?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как минусовать большое количество ключевых слов ?

Ведущий участник
Добрый вечер!
Автоматизированные средства есть, но они все чреваты такими ошибками как переминусовками и т.д.
Я по старинки использую встроенные отчеты и оригинальные инструменты:
1) На вкладке ключевые слова -> подробности -> диагностика ключевых слов можно найти все пересечения
2) В редакторе AdWords в разделе инструменты можно найти повторяющиеся ключевые слова
3) Продумать сктрутуру аккаунта таким образом, чтобы львиную долю отминусовать на уровне аккаунта. Например, 1 РК модульные кухни 2 РК немодульные кухни и .т.д.(Не разбираюсь в кухнях(()
С уважением,
Максим

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый вечер!Позвольте присоединиться к диалогу. А вы уверенны что нужно столько ключевых слов для рекламы? Будет ли идти трафик по низкочастотным словам.
Как гласит Справка Гугл Адвордс: "создавайте структуру аккаунта по примеру структуры Вашего сайта" так будет реально проще управлять аккаунтом на всех уровнях (кампании, группы объявлений, ключевые слова). Спасибо

Студент ✭ ✭ ✭
Исхожу из того, что чем точнее запрос соответствует ключевому слову, тем ниже цена и больше шанс что именно он будет показан. Именно поэтому использую большое количество ключевых слов.
Думаю идеальным решением было бы большое количество точных запросов типа [недорогие кухни от производителя], тогда и минусовать ничего не нужно было бы.
Если я не прав, поправьте.

Восходящие звезды

Доброго времени суток!
Есть действующий способ который без особых трудностей можно реализовать.
1. Сделайте кампании по принципу "1 ключ - 1 группа"
2. Используйте скрипт кросс-минусовки (подробнее в статье там же скрипт)

По итогу Вы сможете достигнуть результата!

Магистр ✭ ✭ ✭
Все Вы говорите правильно. При использовании точного соответствия ничего минусовать не нужно, но и часть трафика вы теряете. При точном соответствии Вам нужно будет добавить большое кол-во ключевых слов, чтобы максимально покрыть поисковые запросы. Так же не стоит забывать и о качестве ключевых слов, оно ведь тоже влияет на стоимость клика. Попробуйте вариант Сергей - 1 ключ- 1 группа. Лично я никогда такого не делал. Удачи

Восходящие звезды
Денис, также добавлю к Вам.
Эффективный вариант (для каждого по своему) это добавлять к примеру в одну группу ключевые слова в точном и с модификатором широкого соответствия!

Тогда то что точное не охватило охватит широкий тип соответствия.

Магистр ✭ ✭ ✭
Сергей, это хороший вариант. Я читал об этом статью. Только вот есть несколько вопросов.
1. Какое ключевое слово будет запускать показ объявлений
2. Для каждого ключевого слова нужна своя ставка
3. Нужно ли добавлять минус слова для групп объявлений, ведь у нас есть слова с модификатором.
Вы такое раньше использовали? Поделитесь опытом, если не сложно.
Спасибо.

Студент ✭ ✭ ✭

Про скрипт не знал, спасибо. Делал как то в ручную, времени убил много. Про точное соответствие. У меня есть 2600 точных запросов по моей теме (взял из базы Пастухова), пробовал их загнать в рекламную кампанию, разбив по группам (получилось 160 групп) составил для каждой группы уникальные объявления, в итоге убил море времени, а показывалось из них ну процентов 10 ключевых слов, остальные так и остались не востребованы.

Восходящие звезды
Сочувствую Вам)! (это я про время)
Давайте сначала сделайте. 1ключ-1группа (это быстро), так же на втором этапе добавьте для 1 группы 2 разных объявлений, для а/б теста.

После через 1-2 недели просмотрите сделайте аналитику.

Рад был помочь!