AdWords
Сейчас в сети: 371
Сейчас в сети: 371
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как кроссминусовать группы с одним ключевым словом (SKAGs группы)?

Студент ✭

Добрый день. Я хочу организовать свой аккаунт Google AdWords по принципу SKAGs  (1 группа - 1 ключ - 1 объявление), то есть, в одной кампинии будут группы

• купить слона
  • купить слона Киев
  • купить синего слона Киев недорого

с соответствующими ключевыми словами в модифицированном широком и точном соответствии.  Будут ли они конкурировать между собой, то есть, может ли объявление из группы "купить слона" показываться по запросу "купить слона Киев"? Я так понимаю, что будут. Потому  второй вопрос: как можно переминусовать слова в одной кампании на уровне групп объявлений, что бы они не пересекались между собой? Возможно ли это в принципе? И как вы вообще относитесь к подходу SKAGs?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как кроссминусовать группы с одним ключевым словом (SKAGs группы)?

Восходящие звезды
Добрый день.
Правильный SKAGs делается по принципу 1 группа - 3 ключа в разных соответствиях.
Что касается кроссминусовки - то тут подход более скрупулезный:
Прочитайте пожалуйста статью:
http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/using-negative-keywords-40-examples.html
Официальная справка:
https://support.google.com/adwords/answer/2756257?hl=ru&ref_topic=3119131

Студент ✭
Спасибо за ссылки, но все-же, как насчет минусации на уровне групп? Каким образом это можно сделать?

Аспирант ✭
  • купить слона - недорого -синего -[Киев] (потому Гугл думет что однокорренное с "кий")
  • купить слона Киев -недорого -синего
  • купить синего слона Киев недорого

Ведущий участник
Николай, если в Гугл добавить [в точном соответствии] в минус слова, показов не будет ровно по этому слову
C уважением,
Павел

Аспирант ✭
Да, так и задумано. Тогда еще "Киев" просклонять и в минус-слова добавить.

Ведущий участник
Если вы хотите отминусовать купить слона Киев , то и минусовать надо [купить слона Киев]
C уважением,
Павел

Аспирант ✭
То есть, часть фразы в точном соответствии нельзя отминусовать? Только весь ключ можно?

Ведущий участник
Именно или Киев, Киева, Киеве , но с топонимом плохой пример будет играть роль дополнительных настроек Гео. Я бы не рекомендовал вам так минусовать на одно слово. Это не Яндекс. На одно слово имеет смыс минусовать 100% не нужное, отзывы, видео, и т п
C уважением,
Павел

Студент ✭
Добрый день. Правильно ли я понял, что вы рекомендуете минусовать у каждой группы объявлений только самые основные и очевидные фразы, а не абсолютно все, включая очень низкочастотные фразы?