Сейчас в сети: 929
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить пользователей, которые уже были на сайте?

Магистр ✭

Добрый день.

Вопрос: как исключить показ рекламы в КМС пользователям, которые уже были на сайте?

Уже добавил в исключения аудитории:

- все посетители 30 дней

- все посетители 540 дней

- все посетители 540 дней (аналитикс)

Но в статистике адвордс (так которая с аналитикса) % новых сеансов 50-70%

Как сделать так, чтобы % новых был 100% ?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как исключить пользователей, которые уже были на сайте?

Восходящие звезды
Здравствуйте!
Проблема в том, что пользователи не попадают в вашу аудиторию ретроспективно, то есть посетители, которые бывали на вашем сайте до создания вами аудитории, увидят вашу рекламу в КМС, поскольку они еще не попали в вашу аудиторию. Увидят потому, что попадут они в вашу аудиторию только первого сеанса на сайт после создания вами аудитории. Однако, я полагаю, чем дольше у вас будут стоять настройки исключения посетителей, бывавших на сайте в последние 540 дней, тем больше со временем станет процент новых посетителей.

Если у вас остались вопросы или что-то непонятно из сказанного выше - смело задавайте/уточняйте.
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Re: Как исключить пользователей, которые уже были на сайте?

Магистр ✭
Константин, спасибо.

Все понятно. Я думал, что вот этот чекбокс должен учитывать такие ситуации http://prntscr.com/8t8f4b Но потом посмотрел, что он охватывает только предыдущие 30 дней. (((