AdWords
Сейчас в сети: 371
Сейчас в сети: 371
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как исключить источник трафика из отчетов

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Передо мной встала задача исключения из отчетов нескольких источников трафика. Насколько я могу судить, для этого нужно создать отдельное представление сайта, в котором следует создать фильтр.

Я пытался поиграть с фильтрами включить/исключить, но ничего у меня не вышло - неуодные источники трафика в отчетах все равно были.

Прошу вашей помощи в решении моей проблемы. Буду благодарен за любые замечания по теме.

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Как исключить источник трафика из отчетов

Ведущий участник
Вы можете сделать фильтр вида "разрешить только трафик хоста и указать свой домен" или показать как пытались исключать - поищем ошибку
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Сейчас фильтр выглядит так:

1.jpg

Студент ✭ ✭

То есть я сделал отдельное представление, в нем попытался настроить фильтр, который исключает несколько источников реферального трафика из отчетов.

Ведущий участник
А Вы случайно не пытаетесь наложить фильтр на ранее собранные данные? Фильтр действует только на вновь поступаемые данные.

Студент ✭ ✭
Да нет, представление новое, создано вчера. Пытаюсь применять к его данным фильтр - и все равно в отчетах вижу этот источник трафика.

Ведущий участник
У меня бывало такое, что при создании нового представления, данные в нем появляются без учета фильтра, но потом, через день где-то, в нем остаются данные согласно настроенным фильтрам.

Восходящие звезды
Ок, я понаблюдаю пару дней, может, и у меня все отстроится.
С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭ ✭
Знаете, так ничего и не получилось. Указанный на скриншоте фильтр не работает. Даже и не знаю, что еще придумать.

Ведущий участник
Вам нужно исключить только URL или весь домен? Если первое - покажите url полностью
C уважением,
Павел