Сейчас в сети: 814
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как добавить одно объявление к нескольким группам объявлений

Студент ✭

Добрый день, раньше я мог зайти в "общая библиотека" - "объявления" и добавить одно объявление для нескольких групп объявлений. 

Теперь как я понимаю сделали тип объявление "динамическое поисковое объявление". В настройках кампании указал url сайта. Создал несколько объявлений с динамическим заголовком. Но подскажите как мне эти объявления раскидать по всем группам объявлений. 

п.с.

если в кратко то я хочу создать 2-3 объявления с динамическим заголовком и использовать их для всех групп объявлений, подскажите пожалуйста как.

Спасибо! 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Р
сентября 2015

Re: Как добавить одно объявление к нескольким группам объявлений

Ведущий участник

Значит, я правильно уловил мысль....

А вы пользовались редактором AdWords? (Это официальная программа AdWords, с помощью неё можно внести массовые изменения, скопировать объявления и т.д.)

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Сергей, здравствуйте!

Мне кажется вы немного перепутали или я неправильно понял вопрос...

ДПО(Динамическое поисковое объявление) работает как SEO - вы создаете цель динамической рекламы в которой указываете по каким страницам сайта робот будет анализировать контент и показывать его в ответ на поисковые запросы если он посчитает его релевантным (Без ключевых слов) При этом целевой URL и заголовок система сама подбирает

А есть динамическая вставка ключевых слов, которая просто подставляет в объявление ключевое слово по которому сработал показ/таргетинг.

В случае с ДПО достаточно всего несколько групп объявлений и несколько целей или даже всего одно....

В случае со вставкой то потребуется много груп объявлений, чтобы добиться нужной релевантности....

Мне, кажется, что вам нужна всё таки динамическая вставка, я правильно понял?

С уважением,
Максим

Студент ✭
да, мне нужна именно динамическая вставка ключей, ее перенесли куда-то? подскажите пожалуйста.

хочу создать 2-3 объявления и размножить их для своих 30-40 групп объявлений.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Р
сентября 2015

Ведущий участник

Значит, я правильно уловил мысль....

А вы пользовались редактором AdWords? (Это официальная программа AdWords, с помощью неё можно внести массовые изменения, скопировать объявления и т.д.)

С уважением,
Максим

Студент ✭
в редакторе для десктопа по быстрому раскидал объявления копированием. Но ведь раньше было куда удобнее. создал библиотеку объявлений и применяй хоть к тысячи разных групп объявлений.

в общем большое спасибо за подсказку

может быть еще посоветуете толковый, продвинутый гайд по динамическим объявлениям? я так понимаю если хорошо настроить такую компанию, то можно собирать больше трафика по совсем уж НЧ запросам. И имеет ли смысл настроить динамические объявления что бы трафик шел на 5-10 лендингов. или это все же решение сделали для интернет магазинов с тысячами товаров?

Ведущий участник

Сергей, самый правильный ответ на этот вопрос будет: протестируйте!

Сложно сказать.....из минусов для себя я обнаружил следующее:

• Много показов по сильно частотным поисковым запросам, не совсем релевантным!
  • Иногда ДПО перебивает показ по более релевантному объявлению которое таргетируется по ключевым словам(но это может быть и плюсом)*
  • Хоть и усилий на создание такая кампания требует минимум, но она требует больше внимания на то, чтобы отминусовать всякие ненужные показы, контролировать какие страницы уже не работают или не нужно рекламировать и т.д.

Из плюсов:

• Быстро и легко настроить
  • Заголовок в такой кампании получается неприлично большимВеселый
  • Охват низкочастотных запросов
  • Низкая цена клика за счет высокого рейтинга, наверное за счет длинного заголовка и CTR(*собственно по этому и происходит иногда показ по такому объявлению, а не по КС, хотя по умолчанию кампания по КС имеет приоритет перед ДПО)

Когда то я писал статейку про нестандартную поисковую рекламу с использованием ДПО - я всем бы посоветовал настроить и потестировать такой формат поисковой рекламы.

С уважением,
Максим