Сейчас в сети: 580
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как добавить ключевое слово и объявление к URL

Студент ✭

Поскольку мой Justclick позволяет приписывать теги подписчику и учитывать их впоследствии, мне хотелось бы, чтобы каждый клик по объявлению каким-то образом метился.

В Яндекс Директе я использую utm_campaign, в который запихиваю ID объявления (можно и ID фразы), и легко вижу, кто по какому объявлению подписался (а в последствии и купил).

Как нечто подобное сделать в Adwords?

Вроде есть динамические URL, идеально было бы, если бы я мог указать в объявлении ссылку типа http://site.ru/xx?utm_campaign={id_ad}_{id_keyw}

В принципе можно и каким-то образом в Excel выгружать, там черз формулы подставлять, потом загружать обратно, но несколько запутано, что отдельно выгружаются объявления, отдельно ключевые слова. Наверняка можно и попроще как-то.

Что посоветуете?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton R
сентября 2015

Re: Как добавить ключевое слово и объявление к URL

Ведущий участник

можете связать аккаунты и adwords и аналикс - получите максимум данных. Если это не возможно (установка аналитикс на сайте) - используйте utm метки и ValueTrack, вот статья

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton R
сентября 2015

Ведущий участник

можете связать аккаунты и adwords и аналикс - получите максимум данных. Если это не возможно (установка аналитикс на сайте) - используйте utm метки и ValueTrack, вот статья

C уважением,
Павел

Студент ✭
Павел, спасибо!
С аналитикой я, конечно, связал, но не представляю, как в ней смогу увидеть каким образом данный конкретный товарищ, подписавшийся таким-то email'ом, пришел в базу, потом купил нечто...
А ValueTrack - то, что надо!
Просто добавляю ?utm_source={creative} и радуюсь жизни.
Может даже попробую так: ?utm_source={creative}_{keyword}
Хотя вряд ли. Вот если б вместо поисковой фразы ID было, тогда да.
Скорее просто буду делать по отдельному объявлению для каждого ключевика.

Спасибо огромное!