AdWords
Сейчас в сети: 587
Сейчас в сети: 587
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Как анализировать эффективность рекламы при изменении части компании

Бакалавр ✭

Есть компания, в ней 500 групп, 1500 объявлений.

Есть ключевые слова которые на украинском языке , есть ключевые слова на русском языке.

Аналитика привязана к адвордс и конверсия отображается нормально.

Для укр. ключевиков сделан новый сайт на украинском.

Как в итоге проверить по данным ключам насколько изменилась конверсия?

Как выделить эту группу ключевых слов без переноса и потери CTR?

То есть я не буду переносить группы и ключи в другую компанию. Но хочу знать что когда объявления вели на сайт РУС. конверсия была такая, На сайт УКР. такая.

Магистр ✭ ✭ ✭

Вижу очевидный способ, хоть и очень "костыльный":

В настройках Адвордса отключаете "Авто-пометку ссылок" и вручную делаете разметку объявлений с помощью УТМ-меток. Так перестанет работать трекинг ключей в меню "Источники-Адвордс" (Аналитика), но создавая нужные представления вы сможете видеть один из параметров (к примеру, UTM-medium), который будет отвечать за язык ключевого слова

Второй способ более простой, но не покажет вам детализацию по типу конверсии. Если ваши конверсии настроены правильно (без двойного учета и так далее), то вы можете импортировать их в адвордс (меню "Инструменты-Конверсии"), затем присвоить нужным ключевым словам Ярлык "Украинское" и после этого фильтровать встроенные отчеты адвордса по этому ярлыку и следить так за конверсиями

Бакалавр ✭

Спасибо коллега за ответ. Нашел более изящный способ. Сегментирование по ключевым словам.

Бакалавр ✭

Сегментирование по ключам в Аналитике. А в адвордсе просто добавил к нужным ключам ярлыки. Получить удобно.