AdWords
Сейчас в сети: 463
Сейчас в сети: 463
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КМС предназначен для конверсии или это больше имиджевая реклама?

Студент ✭

Сколько себя помню, всегда в гугл кмс у меня получалось схватывать только некачественный трафик. 

Показатель отказов высокий, люди мало по времени сидят на сайте, продаж как правило 0. 

Я сравниваю с Яндекс Директом, где ситуация по продажам у нас совершенно другая. 

Как считаете,  гугл предназначен больше для имиджевой рекламы или же есть какие-то методы, что бы получать качественный трафик?

P.S. можно, конечно, отбирать нужные площадки вручную, но это, я думаю, не стоит того.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: КМС предназначен для конверсии или это больше имиджевая реклама?

Ведущий участник

Здравствуйте.
Тут надо оговориться, что у всех разный бизнес и разные конверсии. Конкретно в Вашем случае КМС может не работать. Ну и КМС и РСЯ, тоже разные!

Имхо, для малого бизнеса обычных товаров/услуг, с быстрым принятием решения о покупке:

КМС сложнее и больше. Реклама в ней похожа скорее на личную борьбу со множеством "мошенников" в сети, которых, при наличии знаний и терпения в итоге одолеваешь. 

Реклама в РСЯ проста. Знаний и умений практически не надо (даже если они есть), затраты времени минимальны, но тут уже сам чувствуешь себя больше "скупщиком краденного", чем рекламодателем.

Конкретное предложение - используйте ремаркетинг в AdWords. Только для законного использования этой функции надо разъяснять посетителям сайта его применение на специальной странице типа - "Политика конфиденциальности" (это потеря времени конечно).  В Яндексе с этим "проблем нет")

Как минимум в КМС надо ограничивать рекламу в моб. приложениях, минусовать площадки с играми и категории сайтов. Настраивать несколько таргетингов доступных в КМС одновременно.

Если реклама локальна, попробуйте изменить доп. настройки гео-таргетинга в кампании КМС на:
Люди, интересующиеся целевым местоположением

Да, забыл, - КМС действительно больше подходит для имиджевой рекламы, но позволяет совмещать с брендингом и прямой отклик.

Надо разбирать каждый конкретный случай ;-)