Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КМС кампании не запускаются

Студент ✭

Приветствую! Помогите, пожалуйста, разобраться.

У меня две однотипных компании КМС (текстовые объявления, таргетинг по ключевым словам). Одна на Москву и область, а другая на Россию за исключением Москвы. Обе кампании не запускаются уже полторы недели. Объявления допущены. На ключах написано: Ключевому слову в сочетании с другими критериями таргетинга для этой группы объявлений соответствует очень мало страниц в контекстно-медийной сети.

Информация о кампании: Тема узкая  – Оформление визы в США. По самому широкому ключевому запросу «виза сша» по статистике Яндекс.Вордстата всего 30 000 показов в месяц.

Кампания состоит из 35 групп объявлений, в которых ключи разбиты по тематикам. В каждой группе от 7 до 13 ключевых фраз.

кличи-эдвордс.jpg

Фразы собирал в поиске Гугл. Сначала самую широкую забил в поиск, потом собирал «похожие фразы» внизу страницы и также пробивал каждую из них.

Когда настраивал кампании, задал исключения по местам размещения (список некачественных сайтов + мобильные приложения: adsenseformobileapps.com и appspot.com)

Из категорий сайтов исключил: Припаркованные домены, Сообщения об ошибках, Страницы для обмена фотографиями, Содержание сексуального характера, Неприличное и эксцентричное содержание, Непристойная и грубая лексика, Нижняя часть страницы, InVideo, В играх, InVideo (только контент, встроенный пользователем), Мобильное приложение GMob (не межстраничное)

Из тем исключил Игры. Ставки ставил на Россию 3 рубля, на Москву 6 рублей. Кампании не запустились.

Дальше:

Сначала просто поднял ставки - кампании не заработали. (на тест отводились сутки)

Потом чуть понизил ставки и удалил большую часть исключений по таргетингу  - кампании не заработали. (на тест отводились сутки)

Далее, я отключил все исключения по таргетингу (и по интересам и по темам и по местам размещения), убрал короткий список ключевых слов, убрал список некачественных площадок, убрал запрет на показ в мобильных приложениях. Всё убрал. Но кампании не заработали.

Обращался в службу поддержку Adwords – они посоветовали убрать исключения. Убрал, но не помогло.

Пробовал через «Планировщик КМС» посмотреть выдачу площадок по такому списку ключей: сша, америка, виза, виза сша, туризм, виза в америку, американская виза, туризм, туризм в сша, туристическая виза, туристическая виза сша… Вышли в основном не тематические сайты про юристов, про медиков и немного про США.

Пожалуйста, может быть кто-то имеет опыт выхода из подобных ситуаций – помогите мне. Мозг горит). Не могу найти решения.

Простите за столь подробное описание. Хотелось быть точным прося о помощи.

Re: КМС кампании не запускаются

Профессор ✭
Добрый день!

Попробуйте не исключать данные категории сайтов: Припаркованные домены, Сообщения об ошибках, Страницы для обмена фотографиями, Содержание сексуального характера, Неприличное и эксцентричное содержание, Непристойная и грубая лексика, Нижняя часть страницы, InVideo, В играх, InVideo (только контент, встроенный пользователем), Мобильное приложение GMob (не межстраничное)

Ранее мне это помогло в похожей ситуации.

Исключение некачественных сайтов + adsenseformobileapps.com + appspot.com можете оставить.

Вы пишете об отключении исключений по таргетингу (и по интересам и по темам и по местам размещения). То есть у вас выбраны (как не исключения) какие-либо темы/интересы/места размещения? Если да, то, вероятно, ваш таргетинг слишком узок.

Если вам необходимо, чтобы в каждой кампании было 35 групп объявлений с 7-13 ключевыми фразами в них, то создайте несколько кампаний с разными таргетингами. Например, 1) только ключевые слова, 2) ключевые слова + места размещения, 3) темы/интересы.
И ставку попробуйте поднять еще несколько больше для теста.

Отписывайтесь о результате потом.

--
Алена
--
Алёна

Re: КМС кампании не запускаются

Студент ✭
Здравствуйте, Алёна!
Спасибо за советы!
По поводу отключения исключений по таргетингу - наверное я неверно написал. У меня были исключения и я их отключил. Сейчас мои кампании совершенно чистые - без каких-либо ограничений. Остается только поднять ставку, т.к. так и не запускаются. Обязательно отпишу по результатам.