Сейчас в сети: 842
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КМС и типы соответствия ключевых слов

Магистр ✭

Еще раз добрый день всем! Веселый

Вопрос по КМС. При выборе ключевых слов для КМС учитываются Типы соответствия ключевых слов ?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый вечер, Мари Немного дополню, с Вашего позволения...

Ведущий участник

Добрый вечер, Мари

Немного дополню, с Вашего позволения.

Справка говорит нам, что 

"Использование минус-слов позволяет ограничить набор допустимых мест размещения в контекстно-медийной сети Google. Система AdWords учитывает минус-слова на уровне кампаний и групп объявлений и не показывает рекламу на сайтах, содержащих такую лексику.

Если вы добавляете минус-слова в группы объявлений, где также имеются места размещения, ваша реклама с меньшей вероятностью будет появляться на страницах, содержащих такую лексику. Однако минус-слова в контекстно-медийной сети не являются таким же жестким ограничением, как в поисковой. Объявления будут иногда показываться и на тех страницах, где используются минус-слова, если основное содержание касается тематики группы объявлений" (с) http://goo.gl/Y7e8z

В справке раньше писалось, что минус-слова не исключают показы на нерелевантных страницах, а лишь снижают частоту. Даже в экзамене есть вопрос по этой теме. Сейчас в справке немного изменилась формулировка, но каких-либо серьезных изменений в работе минус-слов я не заметил. Думаю, что это связано с тем, что алгоритму не всегда так просто работать в КМС, где одна страница может соответствовать различным тематикам. Получается, что добавляешь минус-слова, а показов меньше не становится и нерелевнтные площадки по-прежнему появляются в отчетах. Лишь исключения таких мест - наше спасение Веселый 

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

sazuke, добрый день еще раз :)   Нет, типы соответствия н...

Сотрудник Google

sazuke, добрый день еще раз Веселый

Нет, типы соответствия не учитываются. Все ключевые слова работают в широком соответствии. Дело в том, что в КМС алгоритм немного другой, система не работает по одному ключевому слову, а использует весь список ключевых слов, для подбора площадок.

А вот в данной ситуации: Смотрите: я скопировал кампанию...

Магистр ✭
А вот в данной ситуации:

Смотрите: я скопировал кампанию с поиска в google editor и начал ее настраивать под КМС.

1) Если у меня в ключевых словах остались значки типа соответствия, то они игнорируются? Или все же стоит их удалить?

Что вы имеете ввиду под тем, что "система не работает по одному ключевому слову, а использует весь список ключевых слов, для поиска площадок" ?
Т.е. если я укажу маски для волос, то система будет искать площадки со словами "маски" и "волосы" или будет искать по словосочетанию?

Буду признателен за ответ!

1. Типы соответствия игнорируются, можно их не убирать....

Сотрудник Google

1. Типы соответствия игнорируются, можно их не убирать.

2. Система анализирует тематику всего списка ключевых слов и подбирает для них площадку.

Важный момент вспомнил, анализируйте подобранный автоматически список площадок в кампании с ключевыми словами. Уверен, что вам будут попадаться места размещения по тематике "игры", так как существуют игры на множество тематик и система не работает достаточно хорошо с этой тематикой. Так что, как только видите сайт по играм, сразу его в исключение.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а минус-слова работают...

Студент ✭
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а минус-слова работают в кампаниях на КМС? И если да, то есть ли отличия от принципа работы минус-слов на поиске? Спасибо!

Да, Мари, минус слова влияют на таргетинг как в поисковой...

Магистр ✭

Да, Мари, минус слова влияют на таргетинг как в поисковой сети, так же как и в контекстно - медийной сети. Из стравки Google : 

"  Чтобы исключить способ таргетинга, перейдите на вкладку КМС, прокрутите страницу вниз и нажмите на ссылку Исключения. Вы можете исключать ключевые слова, места размещения, темы, интересы, категории и списки ремаркетинга на уровне кампаний и групп объявлений " 

С ув. Владислав Анисимов
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый вечер, Мари Немного дополню, с Вашего позволения...

Ведущий участник

Добрый вечер, Мари

Немного дополню, с Вашего позволения.

Справка говорит нам, что 

"Использование минус-слов позволяет ограничить набор допустимых мест размещения в контекстно-медийной сети Google. Система AdWords учитывает минус-слова на уровне кампаний и групп объявлений и не показывает рекламу на сайтах, содержащих такую лексику.

Если вы добавляете минус-слова в группы объявлений, где также имеются места размещения, ваша реклама с меньшей вероятностью будет появляться на страницах, содержащих такую лексику. Однако минус-слова в контекстно-медийной сети не являются таким же жестким ограничением, как в поисковой. Объявления будут иногда показываться и на тех страницах, где используются минус-слова, если основное содержание касается тематики группы объявлений" (с) http://goo.gl/Y7e8z

В справке раньше писалось, что минус-слова не исключают показы на нерелевантных страницах, а лишь снижают частоту. Даже в экзамене есть вопрос по этой теме. Сейчас в справке немного изменилась формулировка, но каких-либо серьезных изменений в работе минус-слов я не заметил. Думаю, что это связано с тем, что алгоритму не всегда так просто работать в КМС, где одна страница может соответствовать различным тематикам. Получается, что добавляешь минус-слова, а показов меньше не становится и нерелевнтные площадки по-прежнему появляются в отчетах. Лишь исключения таких мест - наше спасение Веселый 

Сергей

Сергей, спасибо за толковый ответ! :)

Студент ✭
Сергей, спасибо за толковый ответ! Веселый