Сейчас в сети: 429
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КМС. Таргетинг на iPhone. Не приложения.

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте!

Нужен таргетинг на Айфоны. В настройках КМС можно выбирать устройства, но когда мы нажимаем на знак вопроса в конце названия модели, то справка сообщает нам, что данный таргетинг работает только для рекламы в приложениях, потому что мобильные браузеры модель устройства не распознают. Для того чтобы показы шли на браузерах, та же подсказка отсылает выбирать не устройства, а операционную систему. Но если мы выбираем IOS, то показываться будем и на Айфонах и на Айпадах и на Айподах. 

Есть ли возможность настроить таргетинг таким образом, чтобы показы шли только в мобильных браузерах Айфонов?

Конечно логикам написанного выше говорит что нельзя, но а вдруг? Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sten
сентября 2015

Re: КМС. Таргетинг на iPhone. Не приложения.

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, неплохой вариант. Но я уже постиг Дзен, через связь с поддержкой по почте.
Проблема решается следующим образом.
В настройках КМС мы выбираем операционную систему. Затем выбираем интересующие нас устройства. Поскольку таргетинг на устройства будет обязательно затрагивать и приложения, то в исключения кампании нужно добавить вот это adsenseformobileapps.com
В общем ларчик просто открывался. Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды
Добрый день.

Как вариант, задайте изначально низкую ставку для своей РК, а в корректировках на устройствах, поставьте "повысить на N% для мобильных устройств".
Таким образом, из-за низкой ставки для ПК, показов будет минимум, либо вообще не будем, а для моб устройств получите то, что хотели Веселый
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sten
сентября 2015

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, неплохой вариант. Но я уже постиг Дзен, через связь с поддержкой по почте.
Проблема решается следующим образом.
В настройках КМС мы выбираем операционную систему. Затем выбираем интересующие нас устройства. Поскольку таргетинг на устройства будет обязательно затрагивать и приложения, то в исключения кампании нужно добавить вот это adsenseformobileapps.com
В общем ларчик просто открывался. Веселый

Восходящие звезды
ну если исключить приложения, то да, юзать в исключениях adsenseformobileapps.com

насколько я поняла, вы хотели показываться только на моб устройствах, а не на планшетах, потому надо сделать то, что я выше написала.

Бакалавр ✭ ✭
Не просто на моб. устройствах, а конкретно на Айфонах. Поддержка заверила, что вышеописанный алгоритм даст нужный результат. В любом случае потестим оба варианта.