AdWords
Сейчас в сети: 737
Сейчас в сети: 737
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

КМС Места размещения - только конкретные URL (не целые домены)

Студент ✭

Я настраиваю кампанию в КМС и хочу таргетировать её на места размещения, но не на целый домен, а на конкретные URL этого домена. Это возможно, при условии что я знаю, что на этих страницах есть Google Adsense и соответственно там можно разместить баннеры из моей Adwords кампании?

1 Ответ экспертаverified_user

Аспирант ✭

Да, это возможно.

Студент ✭

Это отлично, а как? ) И ещё вопрос, как делать это, если конкертный урл, это главная страница сайта? Т.е. я хочу размещать, к примеру, только на главной страницы домена.

Аспирант ✭

В кампании идём на вкладку таргетинга, добавляем новый - места размещения. Там вместо того чтоб вводить ключи тыкаем на кнопку "добавить несколько" (multiple placements), и туда вводим урл стартовой. Точно так же добавляем все адреса страниц на которых хотим показываться.

Как исключить всё кроме стартовой - трудно сказать. Если есть список урлов страниц - можно прям его загрузить как негатив места размещения, это можно сделать аналогично на той же странице где и таргетинг, чуть ниже - добавить исключения на уровне групп либо кампании.

Студент ✭

Спасибо, все нашел, теперь другая проблема пишет: "URL мест размещения должны быть представлены в правильном формате." хотя урлы такого типа dmv.org/vt-vermont/buy-sell/car-dealers/dealer-related-information.php Убрал все http и www, но не добавляет, хотя считает сразу по ним аудиторию(

Re: КМС Места размещения - только конкретные URL (не целые домены)

Ведущий участник

Здравствуйте.
Денис, для настройки на конкретное место размещения в КМС есть ограничение.., - в URL может быть максимум два слеша (/)!
Как вариант, использовать два тергетинга одновременно - максимально допустимый УРЛ + ключевые слова...